Лучшая среда для портирования кода C/C++ от Linux до Windows

Я хотел бы сделать большой мой проект buildable на платформах Windows. Сам проект это записано в C/C++ в соответствии со стандартами POSIX, с некоторыми зависимостями библиотеки, такими как libxml2, libcurl и так далее. Я - больше разработчик Linux, а не разработчик Windows, таким образом, я понятия не имею, которого пакета компилятора я должен использовать для портирования кода. Какой предлагает больше совместимости с gcc 4.4.3, я использую прямо сейчас?

Мой гибкий провод потребностей проекта и бизон, там кто-либо "готовый использовать" среду для портирования таких проектов на платформы окон?

Спасибо.

7
задан Simone Margaritelli 23 April 2010 в 15:52
поделиться

3 ответа

Если бы это был я, я бы установил следующее:

Фактически это среда I я занимаюсь программированием, и он работает очень хорошо. Если вам нужна IDE, я бы порекомендовал Code :: Blocks , но и gvim , и emacs также доступны для Windows.

11
ответ дан 6 December 2019 в 11:47
поделиться

Я очень сомневаюсь, что ни cygwin, ни mingw еще не достигли версии 4.4.3. Я бы поставил на то, что мне будет проще обновить компилятор в mingw.

Вам понадобится cygwin, если вы действительно используете какие-то специфические для Linux вещи. Я не думаю, что перечисленные вами библиотеки не являются проблемой. POSIX может быть, в зависимости.

1
ответ дан 6 December 2019 в 11:47
поделиться

Если вы не используете какие-либо системные вызовы UNIX, вы можете свободно работать в Windows. Также есть flex & bison для окон: http://gnuwin32.sourceforge.net/packages.html . Вы можете продолжить работу с MinGW: http://www.mingw.org/ .

Если у вас есть системные вызовы UNIX, вы должны использовать cygwin: http://www.cygwin.com/ , http://en.wikipedia.org/wiki/Cygwin .

4
ответ дан 6 December 2019 в 11:47
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: