Лучший способ разработать на Symbian

Я собираюсь разработать на Symbian (S60), и я знаю, что существуют некоторые способы разработать на этой платформе: Symbian C++, Java ME, QT, OVI и т.д.

Мне нужно полное, информируют руководство по всем путям, и у меня есть несколько вопросов:

  1. Каково различие между Symbian C++ и ME Jave при разработке?

  2. Если Java, ME может работать на Symbian, почему нам нужен Symbian C++?

  3. Там какой-либо другой путь состоит в том, чтобы разработать на Symbian? Что относительно Qt и Ovi?

  4. Какой путь Вы выберете, если Вы соберетесь разработать на Symbian?

Я знаю, что этот вопрос мог бы быть несколько субъективным, но я действительно нуждаюсь в Вашей помощи ~

Спасибо

7
задан Mickey Shine 27 January 2010 в 08:31
поделиться

3 ответа

Лучший способ развития на Symbian OS зависит от того, что вы уже знаете, ваш бюджет и то, что вы хотите выполнить.

В чем разница между Symbian C ++ и Java Me при разработке?

Ну, вы бы не использовали те же инструменты, это не то же самое время выполнения, это не тот же язык.

Обычно можно использовать C ++ при попытке сделать то, что Javame не может сделать (телефонию ...) или когда след JVM создает задачу производительности (время запуска ...).

Javame особенно полезен, когда вы планируете портировать то, что вы разрабатываете на неимбийские телефоны (хотя Javame быстро становится кошмаром при поддержке нескольких платформ). Это также хорошая точка входа в мобильную отрасль для многих разработчиков, которые когда-либо были обучены развиваться в Java.

Если Java Me может работать на Symbian, зачем нам нужно Symbian C ++?

см. Выше: хотя современные JVMS выполняют байт-код со скоростью, довольно близко к составлению C ++, сам JVM имеет значительный след, и J2ME просто не хватает диапазона API, которые доступны в Symbian OS C ++

, есть ли другой способ развития на Symbian? Как насчет Qt и Ovi?

Python популярен, есть RUBY Runtime, вы можете использовать веб-время выполнения ... Вы можете в значительной степени создать свое собственное время выполнения, если вы чувствуете, что это так. Qt - это следующая большая вещь, потому что она близка к оборудованию, доступно на других платформах, а Nokia принимается для расширения освещения API.

Ови не является средой развития. Это магазин приложений Nokia, где вы можете загружать разработанные приложения (записанные в Qt, C ++, Java, JavaScript ...), поэтому пользователи телефона Nokia могут загружать их на свои телефоны.

Какой вы выберете, если вы собираетесь развиваться на Symbian?

Теперь мы вернемся к «это зависит».

Если вы ищете хороших гидов, я предлагаю смотреть на книги на пресс-книге Symbian, особенно книги Java, Python и Quick Recents.

9
ответ дан 6 December 2019 в 12:50
поделиться

Относительно не субъективных вопросов:

  1. Symbian C ++, конечно, намного сложнее, чем развитие J2ME. Сейчас теперь приятные инструменты для Symbian C ++, все же я верю, что поддержка IDE для J2ME лучше. С Symbian вам нужно не только сейчас C ++, но и подняться на крутущую кривую обучения идиомы Symbian.

  2. Java Me - это ограниченная версия Java и имеет много ограничений. Там нет фонов приложений, например, и доступ к ресурсам телефона ограничен. Это также медленнее, чем нативные приложения Symbian. То, что вы будете использовать, зависит от требований ваших приложений. Если скорость и полный доступ к системным ресурсам не являются главными приоритетами, вы можете пойти с J2ME. Это также будет иметь преимущество, что вы можете легко портировать ваше приложение, чтобы работать на других телефонах. Будьте предупреждают, что доступ к ограниченным API, как с J2ME, так и Symbian, требует подписания приложения (то есть покупка сертификата).

4
ответ дан 6 December 2019 в 12:50
поделиться

Нативная разработка для Symbian на C++ (так называемый Symbian C++) действительно неудобна. Nokia понимает это и работает над предоставлением каркаса Qt как основного уровня разработки приложений, и некоторые результаты уже опубликованы с последней версией Qt 4.6. Даже если она еще не закончена, вы должны начать с рассмотрения этого. Тем не менее, вы можете скачать традиционный Symbian SDK и взглянуть на него. Более подробную информацию о нем вы найдете на сайте Nokia и форумах.

2
ответ дан 6 December 2019 в 12:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: