Браузер загрузит поверхность шрифта, даже если он не будет использоваться на странице?

Для разработки было бы легче, если я могу просто встроить каждую гарнитуру, я, вероятно, буду использовать, но я определенно не хочу дополнительные Запросы HTTP для шрифтов, которые не заканчиваются нигде в странице. Кто-либо может просветить меня?

7
задан Logan Koester 28 April 2010 в 04:58
поделиться

3 ответа

У Пола Айриша есть действительно хорошее руководство по использованию @ font-face

http://paulirish.com/2009/bulletproof-font-face-implementation-syntax/

Вы также можете использовать генератор синтаксиса на fontsquirrel.com

0
ответ дан 6 December 2019 в 12:47
поделиться

К сожалению, большинство браузеров не догадываются, что вам следует избегать загрузки шрифтов, которые на самом деле не используются (на самом деле я не знаю ни одного браузера, который был бы достаточно умен для такого предотвращения, что, конечно, не означает, что некоторые такие браузеры могут не существовать). Не могли бы вы постобработать страницы во время развертывания, чтобы удалить неиспользуемые?

0
ответ дан 6 December 2019 в 12:47
поделиться

IE загружает файл .eot немедленно, когда встречает объявление @font-face.

Gecko, Webkit и Opera ждут, пока им не встретится HTML, соответствующий правилу CSS со стеком шрифтов, включающим шрифт @font-face.

-- http://paulirish.com/2009/fighting-the-font-face-fout/

Таким образом, если бы не IE, можно было бы безопасно внедрять множество шрифтов, если только вы будете осторожны и не будете ссылаться на неиспользуемые шрифты в стилях CSS, потому что в этом случае они будут загружены браузером.

16
ответ дан 6 December 2019 в 12:47
поделиться