HPC (главным образом на Java)

Я ищу некоторый способ использовать способность перемалывания чисел GPU (с Java, возможно?) в дополнение к использованию нескольких ядер, которые имеет целевая машина. Я буду работать над реализацией (в настоящее время)* Алгоритм, но в будущем я надеюсь заменить его своего рода Генетическим алгоритмом. Я посмотрел на Крепость Проекта, но поскольку я создаю свой GUI в JavaFX, я предпочел бы не отклоняться слишком далекий от JVM.

Конечно, если никакое выполнимое решение не доступно, я мигрирую на самое легкое решение реализовать.

7
задан Insectatorious 11 May 2010 в 10:24
поделиться

4 ответа

Параллельный кольт может представлять интерес.

3
ответ дан 6 December 2019 в 15:19
поделиться

Если вас интересуют высокопроизводительные вычисления с графическими процессорами, возможно, вы можете посмотреть jCuda . Это обеспечивает привязки Java для CUDA, а также доступ к CUDA FFT, CUDA BLAS и CUDA DPP. Я не видел отчетов о производительности этой библиотеки, поэтому не могу гарантировать, что она будет очень хорошей.

Кроме того, я не совсем уверен. Если вы заинтересованы в выполнении этого типа вещей в качестве образовательного упражнения, тогда Java должна быть достаточно хорошей, но если у вас есть серьезная потребность в HPC, вы, вероятно, захотите реализовать на C и использовать собственный интерфейс Java для общаться с ним.

5
ответ дан 6 December 2019 в 15:19
поделиться

Morten Nobel Joergensen опубликовал запись в блоге, показывающую, как создать набор Мандельброта с помощью JOGL - Java Bindings for OpenGL

Однако если вам нужны общие вычисления, а не графика, то вам нужны привязки Java для OpenCL, из которых вы можете выбрать JOCL, или JOCL, или JavaCL.

Страница Википедии показывает, как OpenCL может быть использован для вычисления быстрого преобразования Фурье.

4
ответ дан 6 December 2019 в 15:19
поделиться

Взгляните на JPPF , это очень хорошая и продуманная среда вычислений сетки Java с открытым исходным кодом

2
ответ дан 6 December 2019 в 15:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: