представьте уравнения пользователей в Python

Я - очень новый/неопытный Python программист. Я преподаю математику, и пытаюсь создать пакет графического изображения графика GUI, подходящий для школьников.

А также строя график, я идеально хотел бы представить уравнение, которое пользователь вводит [например. y = (x^2)/3] в приятно отформатированном стиле - идеально обновляющий в режиме реального времени, поскольку пользователь вводит их выражение.

Я изучил возможности таких как matplotlib, но кажется, что пользователь должен был бы ввести вышеупомянутое выражение как что-то как frac{x^2,3}, который не идеален для школьников.

Большое спасибо заранее, если кто-либо может помочь - извините, если это - трудный вопрос!

с наилучшими пожеланиями, Geddes

7
задан Craig McQueen 12 February 2010 в 03:17
поделиться

4 ответа

Возможно, вы могли бы использовать возможности печати SymPy .

3
ответ дан 6 December 2019 в 19:36
поделиться

Вы можете посмотреть, как Лыбниц это делает. Или вы можете использовать Лыбниц. Просто говорю.

8
ответ дан 6 December 2019 в 19:36
поделиться

Я не уверен, собираетесь ли вы попросить своих студентов построить этот инструмент построения графиков на python или вы хотите построить инструмент сами, чтобы они могли использовать его, например, для визуализации изменений в поведении функции при изменении входных данных. Если последнее, то, возможно, не так важно, на каком языке реализован инструмент, поэтому я упомяну одно приложение, которое, как мне кажется, почти идеально подходит под ваше краткое описание.

Помимо построения графика, в идеале я хотел бы отображать уравнение, которое вводит пользователь [например, y = (x^2)/3] в красивом форматированном стиле - в идеале, обновляя его в реальном времени, когда пользователь вводит свое выражение.

Бесплатное приложение под названием "Grapher". Оно поставляется в комплекте с Mac OS X (10.4 и выше). Тот факт, что оно предназначено только для Mac, может стать решающим фактором, но я хотел упомянуть о нем на случай, если ваши ученики используют Mac в компьютерном классе, как многие ученики начальной школы. (Примечание: не путать с "AP Grapher" - тоже приложение для Mac, но это программа для поиска беспроводных точек доступа или что-то в этом роде).

Основной набор функций: полностью интерактивный ввод уравнения (интуитивный - использует подмножество привязок клавиш mac) для создания довольно сложных уравнений из калькуляции, линейной алгебры, статистики, дифференциальных уравнений и тому подобного. После ввода уравнения вместе с диапазоном значений оно красиво выводится на экран. Grapher имеет как 2D, так и 3D режим. Вот скриншот главного окна приложения Grapher, на котором показано уравнение, построенное в 3D.

Есть ли версия для windows? До меня доходили слухи, что она существует, но я не смог найти никакой точной информации о ней в результате нескольких быстрых поисков в Интернете.

2
ответ дан 6 December 2019 в 19:36
поделиться

Я не знаю , будет ли он делать то, что вы хотите ... Но, возможно, стоит взглянуть на Numpy / Scipy / Matplotlib .

0
ответ дан 6 December 2019 в 19:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: