Хорошее решение для встроенной базы данных (как SQLite) для .NET

Я ищу решения для хранения файлов, которые я могу использовать с проектом .NET. У них должен быть подобный sql интерфейс для того, чтобы сохранить и получить данные. Они должны иметь относительно мало служебное и не должны требовать никаких дополнительных компонентов, установленных конечным пользователем. Я скачкообразно двигаюсь для .dll, на который я могу сослаться и использовать. Прохладные точки наградили, если это тесно связывается с ORM.

Моим текущим фаворитом является SQLite, есть ли какие-либо лучшие там, что я должен знать о?

Я имею (здоровье?) смещают против доступа, потому что я чувствую, что он является сверхсложным для того, в чем я нуждаюсь, я открыт для того, чтобы быть убежденным иначе все же.

PS: "Нет, нет ничего лучше, чем SQLite" является совершенно хорошим ответом.

7
задан vfilby 16 May 2010 в 00:28
поделиться

5 ответов

Единственный другой вариант, с которым у меня есть опыт, - это Microsoft SQL Server Compact , если вы не хотите ничего устанавливать на стороне пользователя. SQL Server Express также работает, если вы действительно хотите что-то установить. На самом деле все зависит от того, какие функции вы хотите иметь во встроенной базе данных.

Одним из преимуществ SQL Compact является то, что когда он находится на локальном диске, то есть не на сетевом диске, он изначально поддерживает несколько подключений. Если вы хотите, чтобы он записывал в базу данных на сетевом диске, хотя у вас с этим возникнут проблемы. Судя по вашему краткому описанию, SQL Compact - это то, что вам нужно. Если у вас есть более конкретные требования, ответ может быть другим.

8
ответ дан 6 December 2019 в 21:11
поделиться

Попробуйте Microsoft SQL Server Compact

0
ответ дан 6 December 2019 в 21:11
поделиться

Вы также можете проверить Firebird , у которого есть хороший драйвер dotnet.

Встроенная версия - потрясающая вариация сервер. Это полнофункциональный сервер Firebird, упакованный всего в несколько файлов.

драйвер dotnet здесь

2
ответ дан 6 December 2019 в 21:11
поделиться

Исходя из ваших требований, я определенно рекомендую придерживаться SQLite. Мы широко его используем и обнаружили, что это огромное преимущество перед другими вариантами. Единая DLL, очень хорошо интегрируется с .NET и работает очень быстро.

2
ответ дан 6 December 2019 в 21:11
поделиться

Если вам нравятся объектно-ориентированные БД, есть встроенная база данных db4o .

0
ответ дан 6 December 2019 в 21:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: