Какие темы, когда речь заходит о пользовательском интерфейсе материалов?

Вы всегда можете использовать понимание списка:

[df.loc[idx, col] for idx, col in enumerate(['a', 'a', 'b', 'c', 'b'])]
0
задан Ryan Cogswell 16 January 2019 в 17:09
поделиться

2 ответа

Вы можете (опционально) создать свою собственную тему через createMuiTheme. Эти темы и их переменные (цвета, значения по умолчанию, расстояния или все, что вы пожелаете) могут быть доступны в ваших стилях, которые вы добавляете в свои стили через аргумент темы.

Великолепные вещи, например, с одинаковыми отступами или полями.

0
ответ дан Nielsvandenbroeck 16 January 2019 в 17:09
поделиться

Документация Material-UI охватывает это довольно подробно, но есть несколько разных частей документации, необходимых для понимания кода, который вы разместили.

Что касается того, почему используется тема, то в документации описывается этот вопрос, но одним из вариантов использования является управление цветовыми схемами. Например, если у вас мультитенантное приложение (одна кодовая база используется для нескольких клиентов), вы можете захотеть использовать цвета, характерные для каждого клиента. Темы позволяют динамически изменять цвета, шрифты и другие аспекты внешнего вида, просто предоставляя другую тему в корне вашего приложения. В конкретном примере, который вы опубликовали, тема используется для добавления CSS-кода для внешнего вида панелей инструментов, которые включены в стандартную тему Material-UI, но которые могут быть переопределены в пользовательской теме.

Вот код Material-UI, который отвечает за настройки по умолчанию для theme.mixins.toolbar: https://github.com/mui-org/material-ui/blob/master/packages/material-ui/ src / styles / createMixins.js

А вот соответствующая выдержка из этого кода:

toolbar: {
      minHeight: 56,
      [`${breakpoints.up('xs')} and (orientation: landscape)`]: {
        minHeight: 48,
      },
      [breakpoints.up('sm')]: {
        minHeight: 64,
      },
    }
0
ответ дан Ryan Cogswell 16 January 2019 в 17:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: