Intel AVX intrinsics: какая-либо библиотека совместимости?

Есть ли какой-либо Intel AVX intrinsics библиотека? Я ищу что-то подобное как 'sse2mmx.h' заголовок, какие нейтрализации к MMX intrinsics, если целое число SSE2 intrinsics не доступно на времени компиляции. Таким образом, если бы у меня была подобная библиотека для AVX, то я мог бы записать оптимизированный код для новых аппаратных средств, которые имели бы почти оптимальную скорость в случае, если расширение AVX не доступно. Поиск с помощью Google не помог многому до сих пор :(

7
задан 25 April 2010 в 15:49
поделиться

1 ответ

Intel предоставляет заголовок для эмуляции AVX. Я не пробовал, но цитирую статью по ссылке: "Заголовочный файл эмуляции AVX использует интринсики для предыдущих расширений набора инструкций Intel вплоть до Intel SSE4.2. Для использования заголовочного файла эмуляции AVX требуется поддержка SSE4.2 в вашей среде разработки, а также аппаратное обеспечение. Для использования просто включите этот файл: #include "avxintrin_emu.h" вместо обычного #include " - похоже, это то, что вы ищете.

У Intel также есть эмулятор под названием SDE, который может быть полезен. Я еще не использовал его для тестирования AVX-кода, но он отлично работал на моей машине для тестирования кода с использованием набора инструкций AES-NI на старом процессоре, и я знаю, что он также поддерживает эмуляцию AVX. SDE особенно полезен для проверки кода обработки CPUID.

9
ответ дан 7 December 2019 в 03:13
поделиться