Максимальное сжатие установки MSI с помощью WIX

Я раньше создавал установки для приложения с NSIS и финалом сам, экстрактор составлял 1,2 МБ. Теперь я должен использовать WIX из-за оперативных потребностей, и та же установка выходит на уровне 4,2 МБ. Я установил сжатые флаги как документы и спецификации, обозначенные на узле пакета. Используя 7z для архивирования MSI приводит к zip-файлу на 2,4 МБ.

Вопрос: Как я могу сделать максимальное сжатие на MSI или создать маленький MSI (например, удалить ненужные ресурсы и т.д.)?

Отметьте - размер uber важный, и я должен использовать MSI/WIX теперь - это - выставочный стопор!

7
задан MX4399 9 April 2010 в 08:25
поделиться

2 ответа

Проблема заключалась в элементе ICON, который ссылался на исходный файл - главный исполняемый файл - а затем снова включал исполняемый файл, на этот раз без сжатия в качестве ресурса.

                <Directory Id="app" Name="MyApp">

                <Component Id="app.exe" DiskId="1" Guid="AGUID_123">

                    <File Id="app.exe" Name="app.exe" Source="..\app\app.exe" KeyPath="yes">
                        <Shortcut Id="ExeShortcut" Directory="ProgramMenuDir" Name="MyApp" Advertise="yes" Icon="StartMenuIcon.exe" IconIndex="0" />
                    </File>...

И ниже:

<Icon Id="StartMenuIcon.exe" SourceFile="..\app\app.exe" />

Я нашел его с помощью 7Zip, чтобы открыть получившийся файл MSI, и увидел знакомый размер файла - несжатый основной exe.

Результирующий файл MSI теперь 1,4 МБ и находится на одном уровне с NSIS.

6
ответ дан 7 December 2019 в 05:20
поделиться

Вы пытались установить атрибут CompressionLevel = 'high' в элементе Media ? Кроме того, я должен сказать, что WiX включает только те вещи, которые вы ему указываете, поэтому я не думаю, что вы легко найдете что-то, что можно выпустить из своего пакета ...

2
ответ дан 7 December 2019 в 05:20
поделиться