Создание Аудио с помощью JavaScript в <аудио>

Я ничего не могу найти посредством поисков в сети, но являюсь там любыми планами сделать API для генерации аудио блоков, которые будут играться в HTML5 <audio> тег?

Править: это - пример::

PSEUDOCODE::
var music = new Song([Array of hertz levels or notes]);
var box = document.createElement('audio');
document.body.appendChild(box);
box.src = music.convert();
box.play();
7
задан Rixius 13 August 2010 в 19:04
поделиться

1 ответ

Теоретически, вы можете сделать это сейчас - установить атрибут source элемента audio в data URI, который вы создаете на лету в вашем JavaScript. Я делал это с embed элементами и MIDI-файлами, что работает на машинах с установленным QuickTime или другим медиапомощником.

Загвоздка, конечно, в том, что генерация аудиоданных требует больших вычислительных затрат и занимает больше места (что может нарушить ограничение на размер URL-адреса данных в некоторых контекстах... На ум приходят IE и Mobile Safari). Таким образом, вы будете ограничены небольшими клипами, а также временем начала/остановки тега audio.

У Mozilla есть API аудио буфера, над которым они работают, что может принести в браузер настоящее программно генерируемое аудио. Пока же это либо хаки Data URI, либо плагины типа Flash (который получил программный аудиобуфер в версии 10) или Java.

Еще одно замечание: несколько месяцев назад я создал JavaScript Audio google group. Пока там не так много обсуждений, но я был бы рад, если бы туда записалось достаточно людей, интересующихся музыкой/аудио/звуком в контексте браузера, чтобы мы могли достичь критической массы и начать вести реальные разговоры на подобные темы.

5
ответ дан 7 December 2019 в 05:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: