Microsoft. Office. Interop. Документация Word

Я должен использовать Microsoft. Office. Interop. Пространство имен Word, чтобы извлечь, если документ Word содержит макросы, и которые. Документация MSDN для этого пространства имен не дает много информации по сравнению с документацией относительно других классов .NET. Где я могу получить больше информаций об этом пространства имен (примеры, подробная документация, и т.д.). Я уже искал на Google и ТАК но не сделал большой информации.

7
задан rold2007 2 March 2010 в 09:42
поделиться

4 ответа

Здесь вы можете узнать больше об этом для Office 2007 / Office 2010: http://msdn.microsoft.com/en-us/ библиотека / dd925808.aspx

2
ответ дан 7 December 2019 в 07:44
поделиться

Microsoft.Vbe.Interop - это пространство имен для VBA. (VBE - это Visual Basic for Application Extensibility 5.3 .) Ключевые слова, которые помогут в поиске: VBProject , VBComponent и CodeModule .

MSDN Search for VBProject поможет вам начать работу. http://social.msdn.microsoft.com/Search/en-US?query=VBProject&ac=8 .

Следующая статья предназначена для VBA, но ее легко преобразовать. WD2000: образец макроса для возврата имен макросов и процедур на http://support.microsoft.com/kb/262961 .

0
ответ дан 7 December 2019 в 07:44
поделиться

Основная часть документации находится в файле справки VBA, который поставляется с Microsoft Word - для Microsoft Word 2003 найдите файл VBAWD10.CHM.Также проверьте справочник по Microsoft Office Visual Basic ( VBAOF11.CHM )

10 и 11 выше - это номера версий Word и Office, поэтому ваш опыт будет зависеть от того, какую версию Word вы установили. Кроме того, наименования не единообразны во всех версиях Word, поэтому поиск всего VBA * .CHM, вероятно, найдет большую часть необходимой документации.

Они ответят на большинство ваших вопросов о Word API.

Не вижу очевидного способа найти список макросов в открытом документе или шаблоне, однако ... Пожалуйста, добавьте комментарий к этому ответу, если вы действительно найдете метод, поскольку мне было бы интересно узнать.

(Обратите внимание, что каждый вызов может вызвать исключение при использовании взаимодействия Word. Если Word имеет любое открытое модальное диалоговое окно, вы получите исключение, например. Программируйте соответственно).

-1
ответ дан 7 December 2019 в 07:44
поделиться

Нет хорошей документации. Единственные ресурсы - это MSDN (тихий и плохой) и некоторые блоги. Возможно, вы сможете найти какую-то информацию здесь: http://blogs.msdn.com/mshneer/

3
ответ дан 7 December 2019 в 07:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: