Как новичок, куда я должен пойти, если я хочу создать маленькую программу GUI? [закрытый]

7
задан Jon Seigel 16 April 2010 в 19:01
поделиться

4 ответа

Вам лучше думать/говорить/гуглить wxPython (а не wxWidgets), поскольку wxPython - это обертка на питоне для wxWidgets C++.

1.) Python - хороший язык для этого. Если вы ориентируетесь только на windows, я бы все же сделал это на .NET/C#. Если вы хотите кроссплатформенность, то Python/wxPython в любом случае.

2.) Да, файлы wxPython должны быть включены в каталог dist. Конечно, вам придется установить wxPython на вашу машину для разработки. Смотрите здесь некоторые инструкции по сборке. py2exe действительно создает один каталог со всем необходимым для запуска вашей программы. Это даст вам EXE, который вы можете дважды щелкнуть.

3.) Я никогда не использовал Tkinter из Python с py2exe, но я не вижу причин, почему бы ему не работать по аналогии с wxPython.

Вы должны иметь в виду, что ваш окончательно распространяемый каталог будет размером в 10 мегов (py2exe упаковывает интерпретатор python и другие библиотеки, необходимые для вашего приложения). Не так много, как .NET framework, но разве почти у всех он уже не установлен?

.
4
ответ дан 7 December 2019 в 07:43
поделиться
  1. Python подойдет вам.
  2. wxWidgets и Python - это совершенно разные вещи. Я думаю, вы имеете в виду wxPython, который представляет собой набор инструментов с графическим интерфейсом для Python. Я не уверен, будет ли Py2Exe включать это, поскольку я никогда не использовал Py2Exe - я создаю пакеты и их зависимости вручную.
  3. Я уверен, что tkinter будет включен. Я немного использую tkinter, и он работает достаточно хорошо.
0
ответ дан 7 December 2019 в 07:43
поделиться

Если вы не боитесь изучать новый язык, подумайте о Tcl / Tk. Причина, по которой я упомянул, это механизм распространения Tcl, который превосходит почти все, что упрощает создание одного файла exe, который включает в себя все, что вам нужно - среду выполнения Tcl / Tk, вашу программу, значки, звуковые файлы и т. Д. . внутри встроенной виртуальной файловой системы. И тот же метод, который вы используете для одной платформы, работает для всех. Вам не нужно использовать разные инструменты для разных платформ.

Если это вас заинтриговало, поищите в Google starpack (один файл, в котором есть все), starkit (приложение, не зависящее от платформы) и tclkit (среда выполнения, зависящая от платформы).

Tcl / Tk не для всех, но в качестве языка графического интерфейса для начинающих трудно превзойти IMO. Если у него ахиллесова пята, значит, у него нет поддержки печати. Однако удивительно, как много графических интерфейсов пользователя в наши дни не нуждаются в поддержке печати.

3
ответ дан 7 December 2019 в 07:43
поделиться

Для многоплатформенного проекта с графическим интерфейсом пользователя я рекомендую вам использовать библиотеки Qt и PyQt .

Недавно я использовал их для небольшого приложения, и мне понравились оба; В Qt есть отличный дизайнер Gui, и у меня сработала модель слота \ сигнала PyQt.

Вы можете развернуть свое приложение в Osx и Windows с помощью py2app и py2exe; здесь полезная ссылка, которая покажет вам, как и возможный размер результата.

0
ответ дан 7 December 2019 в 07:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: