Прекратить гуакамоле автоматически

Как насчет попытки оператора тильды

Tilde Operator ~ 1.2 Очень полезно для проектов, которые следуют за семантическим управлением версиями. ~ 1.2 эквивалентно> 1.2, 2.0. Более подробно см. Следующий раздел ниже.

Следующая значимая версия (оператор Тильды) #

Оператор ~ лучше всего объясняется примером: ~ 1.2 эквивалентен

= 1.2, & lt; 2,0, тогда как ~ 1.2.3 эквивалентно> = 1.2.3, 1.3. Как вы можете видеть, это в основном полезно для проектов, связанных с семантическим версированием. Общее использование будет означать минимальную младшую версию, на которую вы зависите, например ~ 1.2 (что позволяет все, вплоть до 2.0, но не включая). Поскольку теоретически не должно быть обратных разрывов совместимости до 2.0, это хорошо работает. Другой способ взглянуть на это состоит в том, что использование ~ указывает минимальную версию, но позволяет увеличить указанную последнюю цифру.

Примечание. Хотя 2.0-бета-1 строго до 2.0, ограничение версии, как ~ 1.2, не будет устанавливать его. Как сказано выше, 1.2 означает, что .2 может измениться, но 1. часть зафиксирована.

Примечание. Оператор ~ имеет исключение по своему поведению для основного номера выпуска. Это означает, например, что ~ 1 совпадает с ~ 1.0, поскольку он не позволит увеличить большее число, пытаясь сохранить обратную совместимость.

0
задан Rohit 16 January 2019 в 14:12
поделиться