хорошая php платформа для полностью находящихся в ajax веб-приложений? [закрытый]

7
задан ajsie 1 February 2010 в 19:52
поделиться

5 ответов

Я думаю, вы ошиблись в этом.

Сайты или приложения с большим количеством AJAX не сильно отличаются от своих собратьев Web 1.0 в своей основе. У вас все те же основные компоненты: HTTP-запросы и ответы. Просто с AJAX вы редко запрашиваете полную HTML-страницу. В большинстве случаев вы запрашиваете фрагменты HTML, XML или JSON.

То, что у вас будет веб-сайт / приложение, на 90% + управляемое AJAX, не означает, что вам нужно отказаться от существующих соглашений, таких как MVC, и искать что-то новое.

И в большинстве современных фреймворков есть много всего AJAX: ZF, symfony, cake и т. Д.

EDIT

Я не знаю ни одного фреймворка, PHP или JavaScript, ориентированного на то, что вы спрашиваете. При этом вы можете получить кое-что, просмотрев Высокопроизводительный JavaScript: почему все, что вас учили, неверно , Создание богатого веб-опыта и Высокая производительность Приложения Ajax , хотя им уже исполнилось пару лет.

Также подумайте о том, чтобы покопаться в проектах, в которых много AJAX, и посмотреть, как они работают. Приложения на основе ExtJS и jQuery UI были бы хорошим началом.

4
ответ дан 7 December 2019 в 10:01
поделиться

Вы можете проверить Zephyr . Никогда не использовал это сам, я просто знаю, что это в основном для Ajax Apps.

1
ответ дан 7 December 2019 в 10:01
поделиться

Фреймворк symfony отлично подходит для Ajax, и у них есть хорошо продуманный подход, включающий MVC-бекенд и ваш JavaScript-код, особенно популярные JavaScript-библиотеки, такие как JQuery и Scriptaculous.

Стоит прочитать главу об Ajax в учебнике Symfony Askeet только для того, чтобы увидеть, как это сделал кто-то другой. Также, глава Ajax в старой книге Symfony описывает другие способы использования, кроме функции автозавершения поиска, показанной в учебнике Askeet.

1
ответ дан 7 December 2019 в 10:01
поделиться

В то время как я не могу добавить к указанному выше предложения, вы можете уменьшить среднее время выполнения, сначала нахождение значений MIN и MAX в вашем наборе данных (оба O (n)) и ограничения вашего Поиск в этот диапазон. Например, если максимальное значение составляет 620, я знаю, что нет целого числа 25 или выше, имеет квадрат в списке.

-121--2397732-

Проверить ИИИ или Zend Framework .

0
ответ дан 7 December 2019 в 10:01
поделиться

Я создаю подобные приложения. Моя архитектура:

  • На стороне сервера: Zend Framework
    Код PHP представлен как набор веб-служб JSON-RPC. Веб-сервисы реализованы с помощью Zend_Json_Server и ничего не делают при генерации HTML (весь UI обрабатывается на стороне клиента). Из-за этого код на стороне сервера довольно ограничен (взаимодействие с базой данных, управление сеансом и безопасность).
  • На стороне клиента: ExtJS
    Код загружается с одной страницы PHP, на которой размещается структура ExtJS, а после этого динамически загружает компоненты javascript в виде отдельных файлов по запросу. Каждый компонент javascript вызывает веб-службу для инициализации и загрузки / сохранения данных. Существуют также специальные файлы перевода (динамически генерируемые из PHP) для исправления прототипов классов переводами.

При таком подходе веб-службы не отправляют обратно какой-либо предварительно сгенерированный HTML. Они представляют собой мосты данных, перемещающие записи туда и обратно. Все построение пользовательского интерфейса выполняется на стороне клиента.Zend_Json_Server представляет класс PHP как службу (методы класса являются функциями службы). Это сохраняет дизайн PHP чистым и обеспечивает максимальную гибкость пользовательского интерфейса. Мобильный интерфейс построен на основе тех же классов, что и интерфейс RIA. Также легко создавать другие приложения на основе тех же веб-сервисов (например, приложение для Windows, приложение для iphone и т. Д.). Минимальный объем кода PHP снижает накладные расходы на сервер.

На вашем месте я бы больше сосредоточился на том, какой javascript-фреймворк вы используете, чем на PHP-фреймворке. Если вы собираетесь использовать ajax целиком (без базового отката html), просто нет смысла вовлекать сервер в создание пользовательского интерфейса (это просто замедляет работу приложения).

0
ответ дан 7 December 2019 в 10:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: