Послать тысячи электронных писем за один раз, ловушек/лучшего способа?

Я пишу инструмент c# (и Система. Сеть. Почта), который будет посылать приблизительно 4 000 электронных писем fornigtly.

Я могу просто циклично выполниться через список 4 000 адресов электронной почты и послать электронные письма по одному? или это вызовет какие-либо потенциальные проблемы?

Существует ли лучший способ сделать это?

Спасибо

7
задан nkrkv 12 May 2010 в 09:58
поделиться

5 ответов

Прежде всего, вы должны иметь rDNS запись, которая сопоставляет IP-адрес с доменным именем. Без нее почтовые службы, такие как GMail, будут держать ваши письма в течение нескольких часов или даже дней. Более того, после нескольких десятков писем вы можете попасть в черный список. rDNS обычно можно установить с помощью панели управления хостера или по запросу в службу поддержки.

Во-вторых, не поддавайтесь искушению использовать SMTP-серверы вашего провайдера или GMail. Вы быстро исчерпаете дневную квоту. Обычно не разрешается отправлять более нескольких десятков писем (50 для GMail AFAIK). Поэтому либо отправляйте почту со своего собственного сервера, либо используйте сторонние сервисы, например auth smtp.

Такие сервисы полезны и в том случае, если вы по каким-то причинам не можете установить rDNS.

P.S. Если содержание ваших писем в порядке (т.е. они не являются спамом) и rDNS/SMTP настроены правильно, вы можете отправлять с любой скоростью, без пауз.

5
ответ дан 7 December 2019 в 09:58
поделиться

Если вы не нарушаете какие-либо ограничения сервера, такие как память или дисковое пространство, технически проблем нет. Однако у вас могут возникнуть проблемы с поставщиками услуг Интернета и пересылкой почты, которые могут правильно или ошибочно блокировать ваши домены за спам ..

1
ответ дан 7 December 2019 в 09:58
поделиться

Убедитесь, что машина, отправляющая почту, имеет действительную запись PTR, т. е. если вы отправляем с www.example.com с IP 1.2.3.4, что PTR-запрос на 1.2.3.4 вернет www.example.com; Я бы тоже посмотрел на SPF и DKIM .

Некоторые хосты электронной почты имеют ограничение скорости входящих сообщений (например, Hotmail использовало это в прошлом) - «если вы отправляете нам больше x писем в минуту, вы получаете более высокий рейтинг спама». У меня был сценарий для «перемешивания очереди», чтобы снизить поминутную ставку на один сервер.

Также проверьте это - там есть много хороших советов по содержанию электронной почты , но это немного не по теме.

0
ответ дан 7 December 2019 в 09:58
поделиться

Вы можете отправить 4000 писем за один раз, но вы рискуете быть очень быстро помеченными как спамер.

Ваш лучший вариант - это «пакетная отправка», поэтому отправьте, может быть, 100 сразу, через 10 минут отправьте еще 100 и т. Д.

Если вы сделаете это таким образом, вероятность того, что вас сочтут спамером, меньше.

0
ответ дан 7 December 2019 в 09:58
поделиться

В дополнение к тому, что было упомянуто выше, не забудьте настроить соответствующее ведение журнала.

Т.е. вы должны регистрировать отправленные электронные письма, поэтому, если вам нужно повторно отправить электронные письма, вы можете быть уверены, что не отправляете дубликаты.

Кроме того, вы можете настроить приложение для регистрации возвращенных писем и использовать это для удаления адресов и т. Д.

Вы, конечно, можете написать собственное программное обеспечение или приобрести его.

http://www.quiksoft.com/bouncebuster/

0
ответ дан 7 December 2019 в 09:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: