Риски программирования сайтов с Мобильным jQuery?

Команда jQuery недавно запустила http://jquerymobile.com/ с намерением создания библиотеки пользовательского интерфейса для мобильных устройств.

Наша цель состоит в том, чтобы обеспечить инструменты для создания динамических сенсорных интерфейсов, которые адаптируются корректно к диапазону форм-факторов устройства. Система будет включать обе разметки (списки, области детали, оверлейные программы) и богатый набор средств управления формой и виджетов UI (переключатели, ползунки, вкладки).

В целом, кажется, что поддержка платформы является действительно низкой, потому что большинство телефонов поставлется с дрянными браузерами. Мой вопрос, находится в двух частях. Лучше поддерживать несколько браузеров с более богатым опытом или дать как можно большему количеству пользователей просто средний опыт? Это подобно вопросу поддержки IE, потому что вопрос состоит в том, о каком количестве мы заботимся о пользователях с худшими браузерами?

Что еще более важно, сколько времени разработчика действительно стоит для создания мобильной версии сайта, который не является, прежде всего, для мобильного пользователя?

7
задан Aaron Harun 15 August 2010 в 21:28
поделиться

1 ответ

Вы должны стремиться обеспечить богатый опыт, но в то же время убедиться, что все ваши основные функции работают, даже если на клиенте отсутствует javascript (или он выключен). Stackoverflow - хороший пример сайта, который находит хороший баланс между этими двумя подходами.

0
ответ дан 7 December 2019 в 09:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: