Система обнаружения проникновения для сайтов WordPress

С текущими проблемами со взламываемыми сайтами Сетевых решений я нуждаюсь в инструменте (предпочтительно бесплатное программное обеспечение), что я могу установить в свой сайт, и это пошлет мне по электронной почте второе, изменение/обновление файла происходит.

Любые приветствующиеся рекомендации :)

Этот сайт находится на общем пакете хостинга сервера.

7
задан Scott B 20 April 2010 в 20:34
поделиться

5 ответов

Раньше я использовал Tripwire. Это действительно хорошо сработало. ... это не бесплатное ПО. Вы можете найти несколько хороших вариантов, выполнив поиск по запросу "IDS" или "Система обнаружения вторжений"

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:17
поделиться

Вы не можете установить настоящую IDS на общем хостинге, это ответственность хоста.

Хакерское решение:

Вы можете создать сценарий, который запускается периодически (используя cron или какой-либо другой механизм), который будет проверять контрольные суммы всех файлов и сравнивать контрольные суммы с ранее сохраненной записью, а затем уведомлять вас, если есть различия.

Чтобы узнать, был ли сам ваш скрипт удален в результате атаки (1) , вы также должны создать скрипт на удаленном сервере (что-то вроде Google App Engine, возможно), который проверяет ваш общий доступ -server-script и проверяет, получает ли он ожидаемый результат (возможно, хэш на основе заданного времени) - если нет, он отправляет вам электронное письмо.

(1) На самом деле это маловероятно, большинство атак не удаляют файлы

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:17
поделиться

Лучшая бесплатная система предотвращения вторжений (IPS) с открытым исходным кодом для веб-приложений (как в брандмауэре веб-приложений WAF) - Mod_Security . Но никакая система все это не остановит. Особенно с Wordpress, потому что он получил награду pwnie за такую ​​небезопасность. Я бы серьезно подумал о том, чтобы отказаться от Wodrpess для любого другого движка для блогов.

Другой вариант, который лучше всего подходит, если вы находитесь в среде общего хостинга, - это использовать PHP-IDS .Название немного обманчиво, на самом деле это IPS на основе регулярных выражений. Все регулярные выражения, используемые PHP-IDS, были перенесены в Mod_Security. Mod_Security обеспечивает гораздо лучший уровень защиты (IPS) и ведения журнала (ID).

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:17
поделиться

http://www.la-samhna.de/samhain/

Однако на виртуальном хостинге это не сработает, поэтому вам понадобится vps или выделенный сервер

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:17
поделиться

Изначально я написал это в комментарии к ответу ладьи, но он мог затеряться во всем этом шуме;

phpids действительно выглядит интересно, поскольку может будет использоваться в среде хостинга общего сервера , что обычно не относится к tripwire или mod_security.

интересно, существует плагин для wordpress , который прекрасно интегрирует ( старую версию) phpid в wordpress , так что это может стоить { {1}} изучаю.

0
ответ дан 7 December 2019 в 12:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: