Классификация проблем алгоритма

Есть большая проблема в одном из сайтов конкурса ALGO. Я пытаюсь решить его в течение 5 дней. Я не прошу вас решить мне это для меня, так как я новичок в алгоритмах, я хотел бы попросить вас помочь мне с классификацией этой проблемы, кто-нибудь решил такие проблемы, каковы проблемы NP или нет. Пожалуйста, не думайте, что прошу вас решить это для меня, моя цель - просто изучать алгоритмы, и это проблема, которая достаточно сложно для меня:

Цель этой головоломки - определить, где разместить набор газа Станции, чтобы они были ближе всего к аэропортам. Аэропорты используют Много газа для заправки плоскостей, поэтому уложительные газовые станции закрывают их стратегического значения.

Входная спецификация Ваша программа должна принять одну и только одну команду Аргумент линии: входной файл (передается в ARGV, ARGS, аргументы в зависимости от языка). Входной файл отформатирован следующим образом:

Первая строка содержит целое число: n Количество аэропортов N Следующие строки содержат 2 значения плавающих точек XI Yi Представление координат аэропорта IHT следующей линии Содержит число P о случаях для анализа (P всегда менее 5) Следующие P строки каждого содержат одно целое число Gi, дающее количество Обязательные газовые станции

Выходные характеристики: Вы должны выводить программу Результат к стандартному выводу (printf, printf, print, echo, write): ваш Выход должен содержать линии P, каждую строку, обеспечивающую координаты GJ XJ, YJ из газовых станций. Ваша оценка решения будет измерена Качество решения. Качество раствора измеряется Общее расстояние, общее расстояние D является квадратным корнем суммы в квадратных расстояниях от каждого аэропорта до ближайшей заправочной станции. То Понизить общее расстояние D, тем выше ваш счет будет.

7
задан Mat 7 September 2011 в 11:53
поделиться