OSGI-приложение экспорта от Eclipse

Я разработал osgi приложение (никакой rcp) использующий затмение. Это состоит из нескольких Сменных Пакетов Проектов и зависимостей от папки плагинов затмения (свободное городское население.*...)

Приложение хорошо работает при запуске с помощью затмения.

Что лучший способ состоит в том, чтобы экспортировать и развернуть такое приложение от затмения? Существует ли простой способ экспортировать мою конфигурацию запуска?

Все, что я нашел, было для rcp проектов.

7
задан Wienczny 9 February 2010 в 00:39
поделиться

4 ответа

Посмотрите главу 9 об упаковке приложений OSGi/Equinox в новой книге OSGi and Equinox. Она уже доступна в черновом варианте: http://my.safaribooksonline.com/9780321561510. Она должна быть доступна в печатном виде для покупки к EclipseCon в марте.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:32
поделиться

Все, что вам нужно сделать, это религиозно заполнить свой Manifest.MF через PDE(Plugin Editor), вы должны

  1. Добавить соответствующие зависимости модулей в закладке Dependecies в PDE
  2. Заполнить Classpath и экспортированные пакеты в закладке Runtime
  3. И самое главное, убедитесь, что в закладке Build вы проверили необходимые ресурсы для экспортирования.

Очень важно отметить пункт 3 , именно здесь большинство людей совершают ошибку и задаются вопросом, почему проект прекрасно работает в Eclipse, но не работает при экспорте.

Щелкните правой кнопкой мыши на вашем проект->Экспорт->Плагин-Девелопмент->Разрабатываемый Plugins and Fragmentents

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:32
поделиться

Создание пакета OSGi само по себе не является полным заявление. Для пакетов OSGi требуется контейнер, и его ответственность за управление сроком службы пакета: загрузка пакета, разрешение зависимостей, вызов активатора пакета и т. Д. Доступно несколько контейнеров OSGi, таких как Knopflerfish ( http: // www .knopflerfish.org / ), Феликс ( http://felix.apache.org/ ) и Equinox ( http://www.eclipse.org/equinox/ ). Внутри Eclipse использует Equinox.

Развертывание приложения, использующего OSGi, влечет за собой настройку контейнера, и точный механизм для этого зависит от выбранного контейнера. Если вы хотите продолжить использование Equinox, ознакомьтесь с этим кратким руководством по настройке и запуску контейнера вне Eclipse ( http://www.eclipse.org/equinox/documents/quickstart.php ).

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:32
поделиться

PDE генерирует конфигурацию, которую можно настроить намного проще, чем написание конфигурации Equinox с нуля. В вашей среде OSGi на основе Eclipse введите bundles. Вы увидите, где Equinox размещает все пакеты среды выполнения для запуска. Там должен быть config.ini, который PDE генерирует для запуска. В моем случае это [корень рабочей области] /. Metadata / .plugins / org.eclipse.pde.core / [My Launch Config Name] /config.ini.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:32
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: