Действие должно быть прозрачным, но имеет черный фон

Мой вариант использования пишет действие контроллера наложения для альбомного предварительного просмотра камеры. Я следовал инструкциям из нескольких учебных руководств для записи прозрачной темы.

Таким образом, мой res/values/style.xml похож на это:



  

  #00000000


Отрывок действия:

    
        
            
            
        
    

    
    

Когда я запускаю это действие со своего корневого действия, расположение оттянуто правильно, но фон остается черным. Я пытался использовать @android:style/Theme.Translucent вместо этого, но эта Тема наследовала ориентацию от активности вызовов (среда), и это не то, что я хочу.

Править:

Приложение, содержащее предварительный просмотр камеры, установлено благоустроить представление, поскольку это не отображает предварительный просмотр правильно в портретной ориентации. (см. старый отчет об ошибках Google),

То, что я хотел сделать, должно было поместить независимое действие для интерфейса взаимодействия с пользователем перед держателем поверхности камеры (это действие должно быть установлено на 'портрет', или еще лучше на 'датчик'),

7
задан Uwe Krass 22 April 2010 в 19:19
поделиться

3 ответа

Попробуйте встроенный @android:style/Theme.Translucent вместо пользовательского, согласно этому сообщению в блоге. Я не пытался сделать это сам, поэтому я не знаю, работает ли техника, написанная там, или нет.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:29
поделиться

Я обнаружил, что не хватает еще одного важного дочернего элемента для описания стиля выше - true.

Проблема:

Этот дочерний элемент также вызывает синхронизацию ориентации активности с вызывающей. (тот же эффект, что и @android:style/Theme.Translucent)

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:29
поделиться

Я столкнулся с той же проблемой, что и вы описываете (относительно полупрозрачного фона и ориентации экрана), но в конце концов смирился с тем фактом, что это работает именно так. На самом деле, это действительно так. Я не могу придумать никакой экранной системы, которая поддерживает смешивание портретной и альбомной ориентации, так зачем Android?

Я полагаю, что общее правило состоит в том, что все видимые действия должны иметь одинаковую ориентацию, независимо от атрибутов в манифесте. файл. Если все настроены на «сенсор» , тогда все они изменятся, если один установлен на портретный или альбомный, тогда остальные должны следовать (и тот, кто установил его последним, «выиграет»).

Думаю, это было настолько очевидно для разработчиков, что им не пришло в голову задокументировать это :)

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: