Несколько версий Ruby на одном веб-сервере?

Идеал

Используя rvm, было бы потрясающе смочь иметь несколько Рубинов на одном веб-сервере, и через своего рода конфигурацию сервера, смочь присвоить версии Ruby различным Rails/Sinatra/etc приложениям на основе на проект.

Я знаю из документации rvm, что Пассажир только работает с одним Ruby за один раз.:(

Компромисс

Приводя это к сбою, было бы хорошо, по крайней мере, смочь придумать способ смочь присвоить проекты Ruby 1.8 или интерпретатору Ruby 1.9. Я считал, что с помощью Nginx, поскольку обратный прокси позволяет выполнять Apache и Nginx на том же поле. Затем было бы возможно иметь Apache+Passenger с помощью одного Ruby и Nginx+Passenger с помощью другого? Возможно, используйте что-то другое, чем Пассажир с Nginx?

Я рявкаю неправильное дерево?

Я пропускаю хорошее решение этой проблемы? Я иду в ситуацию с конфигурацией кошмара? То, что я хочу даже жизнеспособный, или действительно ли необходимо выполнить другое поле для выполнения отдельной версии Ruby?

7
задан Legion 6 June 2010 в 17:59
поделиться

4 ответа

Вы можете использовать Thin или Unicorn с Nginx. Затем вы можете написать скрипт god или какой-нибудь другой сценарий запуска для установки версии ruby для каждого проекта (или просто запускать Thin/Unicorn вручную).

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:29
поделиться

Как насчет того, чтобы все ваши проекты (или хотя бы те, что находятся на одном сервере) были в одной версии Ruby? Будь то использование старой версии или обновление старых проектов?

Думаю, таким образом у вас будет меньше всего проблем.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:29
поделиться

Использовать несколько небольших виртуальных машин?

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:29
поделиться

Компромисс возможен. Вы можете это по-разному, но, вероятно, самым простым является обратный прокси в сочетании с таким количеством установок ruby + webserver + rails, которые вы считаете удобными.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: