Как ВЫ обрабатываете катастрофические отказы в своих приложениях для iPhone?

Осматривание сети и, может казаться, не находит хороших решений отправки разрешения Вашему пользователю отправить отчеты об ошибках из Вашего приложения для iPhone.

Как Вы обрабатываете катастрофические отказы и исключения?

  • Вы отправляете ошибочные пользовательские данные на сервер,
  • захватите файл журнала от где-нибудь и присоединение,
  • или Вы игнорируете его и притворяетесь, что этого никогда не происходило?

Кто-либо получил опыт с этим?

Обновление

Я знаю, как подготовить Вас программное обеспечение, тестирующее его со Статическим анализом, Обнаружением Утечки, Пользователем, Тестирующим и т.д.

Но ошибки могли бы все еще произойти когда пользователь (mis) использование моего программного обеспечения. Всегда предполагайте, что Ваш пользователь пытается повредить Ваше программное обеспечение.

То, что я хочу выяснить, - то, как (я или скорее приложение) может предоставить мне полезные данные, когда/если ошибки происходят. Поскольку они делают даже в продуктах высшего качества – как мой собственный отдел.:)

Я смотрю любой, который имеет опыт с разрешением использования отправить сообщения об ошибке, отслеживания стека, журналы и т.д., чтобы видеть, как они решают проблему.

7
задан ThinkingStiff 16 March 2013 в 03:10
поделиться

2 ответа

Некоторые люди используют встроенную аналитику, такую ​​как Flurry, которая отправляет данные об исключениях на веб-сайт Flurry, которые вы можете просмотреть позже.

Кроме того, у Apple есть область отчетов о сбоях в iTunes Connect, но я не уверен, работает ли она, так как я еще не видел, чтобы что-то произошло, и я вроде как сомневаюсь, что каждый человек безупречно запускал мои приложения. . Не говоря уже о том, что я пишу плохой код (надеюсь), но не все устройства созданы одинаковыми, поэтому я должен представить себе, что он разбился, по крайней мере, ОДИН РАЗ. Однако всегда есть возможность зарегистрировать и отправить на сервер позже.

В большинстве случаев, если вы дадите пользователям свой адрес электронной почты в самом приложении (например, в инструкциях или на экране), они будут писать мне по электронной почте о любых проблемах. Это немного приятнее, поскольку дает вам возможность исправить проблему до того, как они попадут в формы обзора в iTunes.

4
ответ дан 7 December 2019 в 14:26
поделиться

Сбои в большинстве случаев связаны с проблемами управления памятью. Чтобы проверить утечку памяти и найти в вашем коде, в какие области вы утекали. Используйте инструменты, если вы используете XCode.

В вашем XCode выберите «Выполнить» -> «Выполнить с инструментом повышения производительности» -> «Утечки».

Здесь вы можете проверить все, что касается распределения памяти.

Примечание. Чтобы избежать сбоев, убедитесь, что вы правильно освободили объекты, а также проверьте запланированные таймеры.

С уважением, ZaldzBugz

-2
ответ дан 7 December 2019 в 14:26
поделиться