Макросы OpenOffice Python: где найти полезную документацию?

Я пытаюсь создать макрос для OpenOffice Calc, который будет переключать цвет фона ячеек, содержащих указанное пользователем значение. . Поскольку я не знаю OpenOffice Basic и не хочу его изучать, я хотел бы написать свой макрос на Python.

Проблема в том, что я не могу найти никакой полезной документации о том, как писать макросы Python. Из прочтения, которое я сделал, кажется, что я могу ' t настроить динамическую среду, в которой я могу исследовать соответствующие объекты, поэтому мне придется полагаться исключительно на документацию. Где я могу узнать, как написать свой макрос?

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я уже знаю о « Python как макроязыке », но он только отвечает, куда поместить файлы Python. В нем ничего не говорится об API, о том, как искать и изменять ячейки и т. Д.

Кроме того, нет информации о XSCRIPTCONTEXT , который OOo явно предоставляет в качестве глобальной переменной. Поскольку я не могу работать в интерактивном режиме, я действительно не могу запросить эту переменную, чтобы узнать о ней.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

Я нашел несколько страниц, которые содержат фрагменты информации, но они либо ужасно неполные, либо предполагают наличие исчерпывающих уже имеющихся знаний об API UNO. Уже, Ничего полезного не нашел. У меня просто нет времени, чтобы попытаться изучить весь API, чтобы я мог понять одну его часть - тем более, что мне пришлось бы изучить C ++, чтобы я мог понять синтаксис, используемый в документации.

7
задан pnuts 2 May 2017 в 01:09
поделиться