Более быстрая математическая библиотека, чем glibc на x86_64/linux?

Существует ли общедоступная замена к libm glibc (и заголовки?) для x86_64-linux, которые быстрее?

7
задан 8 March 2010 в 17:31
поделиться

3 ответа

И AMD, и Intel имеют сильно оптимизированные математические библиотеки для своих процессоров. Они не бесплатны.

Они не реализуют простых вещей. Эти библиотеки предназначены для быстрых преобразований Фурье, больших матричных задач и прочего.

Параметр компилятора fast-math значительно ускоряет вычисления с плавающей запятой. Однако вы несете ответственность за собственную проверку ошибок.

1
ответ дан 7 December 2019 в 18:42
поделиться

В зависимости от того, какие именно математические функции вы хотите запускать и насколько большой набор данных вы будете использовать для их выполнения, вы можете посмотреть что-то вроде CUDA , которое позволит вам использовать быстрые математические возможности вашего графического чипа для обработки ваших данных.

-1
ответ дан 7 December 2019 в 18:42
поделиться

Математическая библиотека, распространяемая с ICC, значительно быстрее для многих функций libm, но требует покупки ICC. Я считаю, что вы можете скачать бесплатную пробную версию, если вам это интересно. Я знаю, что они поддерживают Linux, и считаю, что они стараются быть совместимыми с библиотекой GCC. ICC также включает векторизованные реализации многих функций libm в Math Kernel Library, которые могут быть вам полезны.

2
ответ дан 7 December 2019 в 18:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: