Направляющие или Sinatra? Который хорошо начать учиться для PHP программиста? [закрытый]

6
задан the Tin Man 12 April 2016 в 17:27
поделиться

7 ответов

Пойдите с Rails, там гораздо больше документации / книг, чем у Sinatra. Он также является более «мейнстримным», и многие IDE рассматривают рельсы особым образом, так что начать с него - хорошая идея.

Хотя можно написать любое приложение на любом из двух, Sinatra спроектирована как более упрощенная, поэтому на Sinatra сложное приложение для случая может потребовать дополнительных усилий.

8
ответ дан 8 December 2019 в 02:19
поделиться

Если вы "совсем новичок" в Ruby, возможно, вам стоит сначала обратиться к Sinatra: она действительно маленькая, хорошо документирована и проста в освоении. Затем, для более сложных веб-приложений, вам стоит попробовать Ruby On Rails.

http://railsmagazine.com/issues/5 - это бесплатная вводная статья в формате PDF, которую я написал для Rails Magazine.

15
ответ дан 8 December 2019 в 02:19
поделиться

Вы можете посмотреть на Рамазе в дополнение к Синатре или вместо него. Ramaze, кажется, находится между Ruby on Rails и Sinatra по функциональности и удобству использования.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:19
поделиться

Вы определенно должны знать оба, потому что они были созданы для разных целей. sinatra - это микро-фреймворк для небольших приложений. rails - это полноценный mvc-фреймворк с множеством помощников почти для всего.

Я бы сказал, что sinatra легче изучить, если вы знаете ruby, потому что она очень маленькая и следует общим идиомам ruby. Но изучить rails также не намного сложнее. Документация великолепна, и вы найдете много учебников и howto's в Интернете.

Как я уже сказал, очень полезно знать и то, и другое, чтобы выбрать подходящий инструмент для работы.

4
ответ дан 8 December 2019 в 02:19
поделиться

Сначала перейдите к Sinatra. Она действительно проста и понятна, к тому же она охватывает основные принципы Rails (архитектура MVC и т.д.). Затем вы сможете перейти к Rails. Кроме того, зная Sinatra, вы сможете писать приложения Sinatra в Rails metal, что облегчит создание API.

4
ответ дан 8 December 2019 в 02:19
поделиться

О, пожалуйста О, пожалуйста, не начинайте с рельсов. Это как первый бой против танковой дивизии. Лучше начать с беспокойных туземцев и постепенно продвигаться вверх. Хорошо, это не лучшая аналогия, но rails - это слишком много времени для обучения. Вы можете забрать Sinatra очень быстро, и тогда переход на рельсы станет разумным шагом вперед. То же самое, только больше полезных вещей. С рельсами возникает масса непонятных вещей. Они добавляют много нового в язык и т. Д. Если вы не знакомы с Ruby и базовыми классами, просто попробуйте Sinatra. Это быстро, легко, и вам не нужно знать о миграции, грабли и т. Д.

8
ответ дан 8 December 2019 в 02:19
поделиться

Rails или Sinatra - отличный выбор для обучения.

Я начал работать над проектом на Rails, в котором я буквально ничего не знал о веб-разработке или Ruby October 2009 (мой соучредитель помог мне преодолеть некоторые начальные препятствия и привел меня к RTFM). Я столкнулся с некоторыми проблемами, но мог довольно легко написать бизнес-логику. Недавно я начал переносить проект на движок приложения и использовать Sinatra в качестве фреймворка, и это был невероятный процесс обучения. В основном для изучения всех вещей, которые Rails делал автоматически. Это также было полезно для просмотра упрощенного определения членов класса и их метода сохранения (к сожалению, миграции - это всего лишь фоновые процессы для изменения формата).

Вы можете подумать о том, где вы будете развертываться.

Поскольку меня в первую очередь интересуют простые приложения с низкой стоимостью сервера, и Heroku, и Google App Engine хорошо подходят. Rails / ActiveRecord / Sqlite и Heroku отлично работает Sinatra / Datamapper / Datastore на движке Google App работают хорошо.

Rails также успешно работает на движке приложения, так что этот выбор тоже открыт. IMO Heroku немного проще развернуть.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:19
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: