Как может я Внутреннее объединение две таблицы в Доступе, когда один столбец является текстом, и другой число?

У меня есть программа в доступе, который использует некоторые связанные таблицы ODBC. У меня первоначально был запрос, который содержал следующее ВНУТРЕННЕЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ:

FROM Neptune_FN_Analysis 
INNER JOIN Neptune_prem ON Neptune_FN_Analysis.PremID = Neptune_prem.premice_id 

Это работало просто великолепно, пока столбец Neptune_prem.premice_id не был изменен от числа до типа данных text. Таким образом, теперь мне нужен способ использовать ВНУТРЕННЕЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ на двух столбцах, когда каждый - число, и другой текст.

Следует иметь в виду, что мне не разрешают просто изменить тип данных в таблице, на которую смотрят связанные таблицы ODBC.

Если бы это невозможно или смешной объем кода, моя другая логическая опция состояла бы в том, чтобы сделать запрос для создания локальной таблицы, которую я могу отредактировать со всеми теми же данными в таблице Neptune_FN_Analysis и в коде после того редактирования запроса столбец, к которому я присоединяюсь ввести текст. Я предпочел бы просто изменять этот SQL-запрос, если это разумно все же.

5
задан Tony Toews 28 January 2010 в 00:20
поделиться

3 ответа

Если речь идет о превращении "500" в "500", обратите внимание на Val, CDbl, CInt, CCur, CDec, а также на другие функции преобразования:

FROM Neptune_FN_Analysis 
INNER JOIN Neptune_prem ON Neptune_FN_Analysis.PremID = CInt(Neptune_prem.premice_id)
4
ответ дан 13 December 2019 в 22:07
поделиться

Сначала я отследую, кто сделал изменения и узнать, почему. У вас может быть большие пробаклемы, чем просто получать цифры для соответствия. Эти изменения не сделаны без причины, если они изменились, если они изменили, образуют числовую подачу заявленного в Atext, вероятно, оно должно быть, им нужно поставить текстовые данные в поле, и теперь вы не сможете сравнивать, если вы продолжаете Используйте численность. Изменения в базе данных необходимо подумать о том, что еще может быть затронуто, и этот четко не сделал. Узнайте, кто сделал это и почему в качестве первого шага.

5
ответ дан 13 December 2019 в 22:07
поделиться

Вы пытались использовать CAST («ABC» как Varchar (5)) Числовой столбец в Varchar?

Отредактировано

Вы должны использовать CLNG , чтобы отбрасывать текст как номер ...

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: