Что самый быстрый путь состоит в том, чтобы преобразовать существующее основанное на победе приложение Vb6.0 в c# основанное на победе?

Что самый быстрый путь состоит в том, чтобы преобразовать существующее основанное на победе приложение Vb6.0 в c# основанное на победе?

6
задан Jon Seigel 17 September 2010 в 22:18
поделиться

6 ответов

Существует (более) трех популярных способов использования MySQL от PHP. Здесь описываются некоторые функции/различия PHP: Выбор API :

  1. ( DEAGREATED ) Функции mysql являются процедурными и используются вручную.
  2. MySQLi - это замена функций mysql объектно-ориентированными и процедурными версиями. Она поддерживает подготовленные заявления.
  3. PDO (PHP Data Objects) - общий уровень абстракции баз данных с поддержкой MySQL среди многих других баз данных. Он предоставляет подготовленные инструкции и значительную гибкость в способе возврата данных.

Я бы рекомендовал использовать PDO с подготовленными заявлениями. Это хорошо разработанный API, который позволяет при необходимости легко переходить в другую базу данных (включая базу данных, поддерживающую ODBC ).

-121--2035300-

Если 3D-space можно выбрать произвольно, можно установить для первой матрицы камеры значение

P = [I | 0]

Без трансляции, без поворота. Это оставит систему координат, определенную из камеры 1. Тогда не должно быть слишком трудно откалибровать вторую камеру.

-121--2975438-

Базовый язык настолько различен, что мне пришлось бы начать с нуля и копировать только сложные кодовые биты. Если вы начнете с нуля, вам не придется решать все VB6 проблемы, используя всю мощность C #.

VB6 не имеет реальных классов или ООП, что сильно отличается от C #. Кроме того, управление менеджером событий ( SubClassing ) очень мало.

Итак, начните с нуля, скопируйте макет пользовательского интерфейса и подумайте о , как бы я реализовал это в C # в первую очередь , это облегчит вашу жизнь.

9
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться
  • Да, вы можете использовать их вместе.
  • И да, он должен точно соответствовать объявлению в блоке преобразования, в котором он фактически объявлен. Если вы, конечно, не участвуете в Underhanded C Programming Contest : -)

Обычный образец:

  • file.h:
    extern const int a_global_var;
  • file.c:
    #include «file.h»
    const int a_global_var =/* некоторое выражение const */;

Edit: Incorporated legends2k's comment. Спасибо.

-121--1054912-

Как уже отмечалось, вся точка ASL - Адам и Ева, остальные - просто удобные инструменты.

Adam & Eve совместно описывают пользовательский интерфейс с автоматической компоновкой в кроссплатформенном пути. Если это не то, что вам нужно, то вам, вероятно, не стоит тратить много времени на ASL.

Ева имеет типичный набор вертикальных/горизонтальных/других контейнеров для автоматической компоновки.

А написание сценария с Адамом позволяет достичь того, чего трудно (если не невозможно) достичь только с помощью контейнеров макета (например, с сохранением одинакового размера отдельных групп элементов управления).

Правда, некоторые правила реализованы в коде C++. Но имеет смысл хранить правила описания пользовательского интерфейса, связанные с поведением пользовательского интерфейса, в том же месте, где хранится пользовательский интерфейс для начала.

-121--3339026-

Если вам это нужно быстро; тогда не ходите вручную, прокручивая его - вы пропустите вещи и вырвете волосы!

Я исследовал этот продукт пару лет назад, и я чувствовал, что этот продукт был лучшим. преобразование из VB6 в C #. Они также имеют бесплатную пробную версию .

1
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться

Я думаю, что быстрее всего было бы преобразовать его в VB.net. Проверьте следующий вопрос для этого ответа

VB6 на VB.net преобразование

ans затем конвертируйте его в c#. Но я считаю, что преобразование вручную будет лучшим вариантом, так как вы можете переконструировать приложение и сделать его более простым.

8
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться

Полная перезапись. У MS есть некоторая помощь в миграции, но я думаю, что это только VB.Net. Но зачем смотреть на портирование, конечно, лучше сейчас переписывать приложение, и просто перезаписывать, если у вас есть какие-то унаследованные части, которые нужно сохранить в живых. И переносите только лучшие части. Используйте это как шанс по-настоящему улучшить приложение.

1
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться

Преобразование кода из Visual Basic 6 в C # лучше всего выполнять с помощью инструмента автоматической миграции, например ArtinSoft Visual Basic Upgrade Companion , который поддерживает миграцию на C #. Есть несколько причин для этого предложения, помимо моего опыта работы с этим инструментом.

Во-первых, даже если вы переходите с VB6 на VB.NET, в VB.NET есть несколько специфичных для языка функций, которые не будут транслироваться напрямую в C #. Поэтому, даже если вы используете конвертер VB.NET в C #, вам придется обрабатывать эти особые случаи (или найти инструмент, который справится с ними за вас). Сюда могут входить необязательные параметры, функции AddressOf, операции с помощью компилятора Visual Basic, такие как Information.Err (), и обработка неструктурированных ошибок для структурированной обработки ошибок с использованием операторов Try / Catch. Также следует учитывать, что компилятор VB.NET ограничен отображением только 100 ошибок компиляции, а ошибки компиляции могут быть довольно распространенными при миграции.При переходе на C # компилятор и другие инструменты анализа кода, такие как ReSharper, могут дать вам лучшее представление о предстоящих задачах и помочь вам обнаружить распространенные шаблоны ошибок компиляции.

Во-вторых, переходя непосредственно на целевой язык, вы можете сосредоточиться на использовании функций, доступных для этого языка с самого начала, без промежуточных шагов. В противном случае вы в конечном итоге выполните две миграции, тогда как вы могли бы сосредоточиться только на одной.

В-третьих, как заявил Реник, хотя инструменты миграции могут создавать сотни или тысячи проблем, большинство из них имеют относительно простые решения. Некоторые из них можно исправить с помощью функции поиска и замены. Коммерческие решения имеют дополнительное преимущество, заключающееся в том, что они поддерживают миграцию сторонних элементов управления пользовательского интерфейса в эквиваленты .NET.

Также миграция может быть намного быстрее, чем перезапись, вам все равно придется писать код, но только для тех областей, где есть проблемы.

Конечно, есть приложения, для которых миграция не является вариантом, но для тех, которые соответствуют варианту использования миграции, это очень эффективное средство переключения платформ. Вы не должны сразу сбрасывать со счетов этот вариант.

4
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться

Попробуйте обратиться в ArtInSoft. Эта компания перенесет ваш код VB 6 прямо на C#.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: