Vim: переход от мыши до перемещения

Я использую MacVim (и gvim) много. Я знаком с и использую много основных команд перемещения (b, w, $, 0, G). Однако для большого количества вещей — таких как выбор конкретных строк на экране или переходе к конкретному столбцу в другой строке — я использую мышь (иногда совместно с моей левой рукой на клавиатуре). Также помогает, что моя мышь имеет колесико прокрутки и кнопки для изменения вкладок.

Я также должен признать... Я использую клавиши со стрелками на своей клавиатуре, а не hjkl.

Я думаю, что моя скорость (и положение в компьютере) будет улучшена, не имея необходимость сбежать из режима вставки, и от хранения обеих рук на основную часть клавиатуры.

Что убедило Вас отказываться от мыши? Каковы самые полезные ярлыки для перемещения быстро между строками и столбцами, прокруткой, и т.д.?

Этот вопрос вдохновлен этим недавним сообщением

6
задан Machavity 23 July 2018 в 19:42
поделиться

9 ответов

Я думаю, что моя скорость (и осанка при компьютер) будет улучшен не При необходимости выхода из режима вставки

Нет, вы должны выйти из режима вставки сразу после того, как наберете то, что хотите. Это быстро становится рефлексом, так что вы не теряете время (я иногда даже нажимаю escape после заполнения веб-формы...). Обычный режим используется не только для перемещения, но и для выполнения большинства операций (кроме набора текста): например, удаления или перемещения фрагментов текста. Вы также можете войти в режим вставки с помощью соответствующей клавиши: o для начала строки, S для замены строки (с сохранением отступов), A для перемещения в конец строки, c+движение для замены нескольких слов или до тех пор, пока данный символ не.... Все это сохраняет нажатия клавиш.

Мышь кажется быстрой, но на самом деле она не точна, поэтому вы теряете время (в дополнение к постоянному движению вперед и назад с помощью клавиатуры). В ViM есть длинный список команд перемещения (см. :help usr_03), которые при освоении быстрее мыши в большинстве ситуаций.

Используйте поиск чаще всего (/, ?, *, #, f, t...). Я лично много использую Ctrl+(d,u,f,b). Также Ctrl+(o, i)) и `` очень полезны для того, чтобы вернуться туда, где вы были до начала поиска или чего-то еще.

h, j, k, l можно поместить правую руку рядом с полезными командами (i, u, o ...): Я всегда держу на них пальцы. Стрелки заставляют тебя много двигать рукой.

Попробуй посмотреть на несколько команд в :help, затем используй их много, и ты получишь привычки о том, что ты должен использовать, чтобы двигаться в соответствии с ситуацией. Никто не использует ViM таким же образом.

8
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться

Чем больше я использовал движение клавиатуры в Vim, тем меньше я хотел использовать мышь. Это не помогает, чтобы длительные периоды времени, когда я постоянно перемещаюсь с клавиатуры к мышью, может забрать мою запястье.

Если вы хотите заставить делать вещи, на некоторое время отключите мышь! Чем больше вы используете клавиатуру, тем больше вы будете любить ее. Это сработало для меня.

Для движения между линиями я обычно просто использую jk , но я часто перехожу к линиям, используя : Line_num . Получение в определенную колонну в строке, я обычно использую WBE ^ 0 $ и положить модификаторы перед W , B , или E Если я пропускаю несколько слов. И есть также смещенные версии WBE , которые также часто пригодны.

5
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться

Я узнал VI , поэтому для меня мышь никогда не было чем использовать с текстовым редактором.

Я не использую HJKL , за исключением случаев, когда машина / сеть / клавиатура /, независимо от того, не комфортно настроены.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться

Я бы запустил VIMTURTOR из командной строки (Terminal.app в OS X). Он работает VIM с учебным документом. Этот документ был на самом деле заставил меня осознать силу некоторых команд. Вы заберете некоторых, которые наиболее полезны для вас и получают больше времени. В конце концов вы найдете себя, используя мышь меньше и меньше.

3
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться

Попробуйте:

printf("%d", addNumber(a,b))

Вот документация для печати .

-121--2110348-

Вот хороший ресурс для вас, чтобы начать с: Внедрение Scrum в 10 шагов

Есть также действительно хороший сайт с множеством советов о том, как начать с scrum: implementingscrum.com

Один из способов вы могли бы легко сделать отслеживание только с белой доской, чтобы написать Затем вы можете делать свою ежедневную встречу около белой доски, и когда разработчики говорят, они записывают в реальном времени они сделали их.
С помощью этой информации можно создавать диаграммы записи и записи.

-121--1686216-

Вы можете серьезно вращаться вокруг jk в hjkl.

nnoremap <c-k> ddkP "move current line up one
nnoremap <c-j> ddp "move current line down one
vnoremap <c-j> dp'[V'] "move visual block down one
vnoremap <c-k> dkP'[V'] "move visual block up one

"These may be a bit more esoteric to me"
inoremap jj <esc>o "Insert mode can move to next line (works mid line)
inoremap kk <esc>O "Insert mode new line on previous line 

также для рабочего стола gui (ion3 и gnome)

win j - следующее окно

win k - предыдущее окно

(Это бьет alt tab , если вы редактируете в vim весь день)

также читать: he motion.txt целиком, используя j и k для прокрутки вверх и

1
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться

Я должен признать, что я часто использую клавиши со стрелками для конкретного движения в VIM. Я редко пользуюсь HJKL. Тем не менее, я считаю, что большая часть моей навигации выполняется с другими командами, такими как W (пропустить слово вперед), B (пропустить слово назад). Объедините это с модификаторами, такими как 3W (3 слова вперед). : Перейти к определенной линии.

Мне никогда не пришлось отказаться от мыши, так как я никогда не начал с ним. Все, что я могу сказать, это попытка использования редакторов без всех сочетаний клавиш, которые Vim может чувствовать себя довольно болезненно.

3
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться

Ну, как указано имя, объект, реализующий IQueryable ... запрос! Вам нужно будет написать запрос LINQ, чтобы получить во внутренние детали вашего объекта iQueryable. В вашем запросе LINQ вы сможете вытащить свои данные и присваивать биты его, где вы хотите - понравится вашему текстовому поле.

Вот отличное начальное место для обучения LINQ .

-121--3702250-

Используйте мышь, где она имеет смысл. Это часто (копирование / вставка в и из других приложений GUI).

Чтобы ответить на ваш вопрос, хотя: как только вы начнете использовать VIM в качестве инструмента для преобразования текстовых битов с макросами, движения все начнут наступить на место;)

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться

Почему бы не прочитать руководство?

http://php.net/manual/en/language.oop5.autoload.php

-121--693203-

Я написал об этом объяснение в своем ответе на этот вопрос.

Как захватить сигнал Control + D?

Короче говоря, Control-D на терминале просто заставляет терминал сбросить вход. Это приводит к возврату системного вызова read . Первый раз возвращается с ненулевым значением (если вы что-то набрали). Второй раз возвращается с 0, который является кодом для «конца файла».

-121--2672331-

Я думаю, вам интересно, есть ли быстрый способ передвигаться, находясь в режиме вставки (без использования клавиш мыши или стрелок), но, к сожалению, его нет; необходимо выйти из режима вставки. Тем не менее, я знаю, что прыжок все путь на ваш Esc ключ может быть действительно раздражает, поэтому я получил привычку сбежать с Ctrl + c , это гораздо быстрее.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться

Одна из команд, которая действительно улучшит вашу скорость передвижения, это f. f плюс символ приведет к переходу к первому вхождению этого символа в текущую строку. Нажатие ; приведет к переходу к следующему вхождению. Конечно, эту команду можно использовать в сочетании с другими командами. Так, например, удаление всех символов до первой закрывающей скобки включительно достигается нажатием d+f+).

3
ответ дан 8 December 2019 в 05:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: