Я должен изучить операционную систему определенный язык или что-то как Java? [закрытый]

6
задан Adam Crossland 20 May 2010 в 16:10
поделиться

8 ответов

Если вы хотите разрабатывать (исключительно) для OSX (и/или IPhone, Ipad), то лучшим вариантом для создания приложений, выглядящих (и ведущих себя) как родные, которые используют возможности ОС, будет изучение Objective-C (и фреймворка Cocoa).

Изучить синтаксис Objective-C несложно, если у вас есть некоторый опыт работы с обычным C. Изучение фреймворка и предоставляемых функций (Cocoa) - это более трудоемкая часть (то же самое можно сказать и о других языках).

5
ответ дан 8 December 2019 в 12:18
поделиться

Пользователи Mac обычно избегают приложений, которые ведут себя не так, как они ожидают. Если вы искренне думаете, что можете «задействовать» этот рынок, то вам нужно быть готовым приложить усилия для понимания этого рынка, а встроенные инструменты разработки облегчат эту задачу.

4
ответ дан 8 December 2019 в 12:18
поделиться

Вам следует взглянуть на вещи по-другому. Вам нужно изучать программирование, и в большинстве случаев Java - это не выход для новичка.

Что вам не нужно делать, так это выбирать язык, потому что "он лучше". Если вы хотите разрабатывать приложения для OS X, вам следует изучать Objective C.

Затем в какой-то момент в будущем вы можете понять, что вам нужна Java. Нет проблем, вы уже являетесь разработчиком, тогда выучить Java будет проще простого.

Так что смысл в том, чтобы просто научиться программировать.

2
ответ дан 8 December 2019 в 12:18
поделиться

Неважно, какой язык вы выберете, важно, чтобы вы его выучили. Переменные, циклы, логика принятия решений и т.д. - принципы будут присутствовать практически в каждом языке. Все, что меняется при переходе от языка к языку, это синтаксис и возможности (IE: управление памятью вручную в C/C++ против управляемой памяти в Java и .NET).

Не для вашей ситуации, но в целом - возможно, стоит выбрать язык, который в обозримом будущем будет наиболее пригоден для работы. В Java и .NET больше вакансий, чем в Pascal ;)

.
2
ответ дан 8 December 2019 в 12:18
поделиться

Java достаточно надежна, но никогда не использовалась в качестве платформы для разработки настольных приложений. Однако он очень популярен для разработки веб-приложений из-за появления Java Enterprise Edition .

Причины недостаточного проникновения Java на рынок настольных приложений, вероятно, могут быть связаны с плохим качеством первоначальной среды разработки графического интерфейса AWT . Swing улучшил это и с годами продолжал улучшаться, но все еще имеет некоторые особенности. Это в первую очередь потому, что Swing сам рисует компоненты экрана, а не использует базовую платформу.

Если вы хотите, чтобы приложение выглядело и чувствовалось родным, вам следует использовать Cocoa. Если вы действительно настроены на программирование на Java, вам следует рассмотреть возможность использования Eclipse RCP . Это среда графического интерфейса пользователя Java, которая использует собственные виджеты операционной системы.

2
ответ дан 8 December 2019 в 12:18
поделиться

Что ж, Java надежна, но все же есть некоторые вещи, которые вы хотите делать в конкретной операционной системе ... В основном пользовательский интерфейс, поскольку вы можете получить доступ как к Windows, так и к ОС X-библиотеки из Java, есть сложности при использовании определенных технологий, например, WPF создает очень красивые графические интерфейсы для окон, а Java не так хороша, как их создание.

Обычно это зависит от типа приложений, которые вы хотите создать, предназначены ли они для бизнеса, корпоративного использования, где пользовательский интерфейс не является большой проблемой, а переносимость - это проблема? Выбирайте Java. Если вы хотите создавать визуально привлекательные или быстрые инструменты для определенного рынка? Выбирайте языки, специфичные для ОС.

2
ответ дан 8 December 2019 в 12:18
поделиться

Если рынок с недостаточным уровнем обслуживания специфичен для OS X, я бы выбрал что-то, что изначально нацелено на эту платформу. Если вы хотите создать общее приложение, использующее OS X в качестве одной платформы, вы должны написать его на Java или другом языке, не зависящем от платформы.Это действительно зависит от того, насколько портативным вы хотите, чтобы ваше приложение было, какие функции оно будет иметь, и от типа вашего приложения. Я бы посоветовал изучить, какие языки лучше всего соответствуют вашим потребностям в качестве инструмента (функции, библиотеки, платформа и т. Д.), Прежде чем принимать решение

2
ответ дан 8 December 2019 в 12:18
поделиться

Следует ли мне изучать язык, специфичный для операционной системы, или что-то вроде Java?

Да, стоит.

Я имею в виду, что компьютерные языки - это инструменты. У хорошего рабочего в ящике есть несколько инструментов. На сайте plumbingoverflow.com вы не найдете людей, которые спрашивают: «Следует ли мне научиться пользоваться гаечным ключом или паяльной лампой».

0
ответ дан 8 December 2019 в 12:18
поделиться