Сглаживание алгоритма?

У меня есть структуры, которые я создаю и хотел бы сгладить их. У меня есть доступ к цвету каждого пикселя, учитывая это, как я мог сгладить всю структуру?

Спасибо

6
задан jmasterx 10 June 2010 в 02:32
поделиться

3 ответа

Основной метод сглаживания: для пикселя P выберите пиксели вокруг него. Новый цвет P - это среднее значение его исходного цвета с цветами образцов.

Вы можете выбрать больше или меньше пикселей, изменить размер области вокруг пикселя для выборки или случайным образом выбрать пиксели для выборки.

Однако, как говорили другие: сглаживание - это не совсем то, что делается с изображением, которое уже является растровым изображением пикселей. Этот метод реализован в движке 2D / 3D-рендеринга.

5
ответ дан 8 December 2019 в 12:18
поделиться

"Сглаживание" может относиться к широкому спектру различных техник. Ни одна из них, как правило, не является чем-то, что вы делаете заранее с текстурой.

Может быть, вы имеете в виду mip-mapping? http://en.wikipedia.org/wiki/Mipmap

5
ответ дан 8 December 2019 в 12:18
поделиться

Не имеет смысла спрашивать о сглаживании в столь расплывчатых терминах. Все зависит от характера текстур и от того, как они будут использоваться.

Как правило, если у вас нет контроля над средой отображения и ваши текстуры могут быть масштабированы, повернуты или объединены с другими элементами, над которыми вы не имеете никакого контроля, вы должны использовать прозрачность, чтобы указать, где заканчивается ваше изображение. и где он лишь частично заполняет пиксель.

Также обычно полезно избегать резких краев и деталей, которые невелики по сравнению с масштабом, который можно было бы сделать.

1
ответ дан 8 December 2019 в 12:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: