Хеширование SHA1 в SQLite: как?

Работа с несколькими DBS параллельно и потребностью инициализировать некоторые записи с хешированными паролями. В MS SQL server существуют удобные функции, которые позволяют хешировать на лету:


HashBytes('SHA1', CONVERT(nvarchar(32), N'admin'))

Есть ли существует подобная функция с SQLite?

В противном случае, который является самым легким обходным решением (таким как выбор из SQL server и так или иначе вставьте его в SQLite таблицы)?

Предпочтительный алгоритм хеширования SHA1 и пароли хранятся в a BLOB столбец.

Обновление: Я использую язык C# в текущем проекте.

6
задан Matthew Flaschen 5 July 2010 в 11:36
поделиться

3 ответа

В SQLite3 нет такой функции.

Но вы можете определить пользовательскую функцию, например, с помощью sqlite3_create_function если вы используете интерфейс C, и реализовать SHA-1 с ее помощью. (Но если у вас программируемый интерфейс, возможно, вы можете просто SHA-1 пароль вне SQL движка)

Вы также можете попробовать найти / создать расширение и загрузить с помощью функции load_extension, но у меня нет опыта в этом.

Edit:

10
ответ дан 8 December 2019 в 12:57
поделиться

SQLite не поставляется с SHA1, но его относительно легко добавить. Вы не сказали, какой язык используете, но вы можете посмотреть документацию на C для create_function и sqlite3_result . Вы также можете взглянуть на этот пример того, как добавить SHA1 в SQLite с помощью Ruby.

В System.Data.SQLite они называются пользовательскими функциями. Вы можете посмотреть этот пример на главном сайте.

4
ответ дан 8 December 2019 в 12:57
поделиться

Насколько мне известно, SQLite не имеет встроенных функций хеширования.

Существует способ добавить пользовательские функции в SQLite, но, вероятно, будет проще, если вы просто вычислите хэш SHA1 в своей программе и сохраните его в SQlite.

Создание пользовательских функций для SQLite в некоторой степени зависит от API и языка, который вы используете. У меня есть опыт создания функций SQLite только из Python.

1
ответ дан 8 December 2019 в 12:57
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: