Как Android Market работает на разработчиков?

У меня есть некоторые вопросы:

Я должен купить какую-либо лицензию для распределения моих приложений?

Которые получают прибыль от продажи приложений?

(извините, я не говорю на английском языке очень хорошо :P)

6
задан Andersson Melo 23 August 2010 в 02:59
поделиться

3 ответа

Если вы хотите опубликовать свое приложение в Android Market, вы должны получить подписку разработчика (25 долларов США) . Получив подписку разработчика, вы можете публиковать бесплатные приложения столько, сколько захотите; Однако для того, чтобы продавать приложения, вы должны находиться в одной из стран, где вы можете быть продавцом Google Checkout . Google получает 30% дохода . Также имейте в виду, что платные приложения будут доступны только в странах, перечисленных в списке Доступность платных приложений (прокрутите вниз).

9
ответ дан 8 December 2019 в 17:18
поделиться

Вам не обязательно нужен Android market. Вы можете просто распространять свой *.apk файл самостоятельно (бесплатно или за плату). Это одно из больших преимуществ по сравнению с Apple и IPhone ;)

Прибыль, которую вы можете получить с помощью вашего приложения, зависит от цены вашего приложения и количества продаж.

4
ответ дан 8 December 2019 в 17:18
поделиться

Вам не нужно покупать лицензию для публикации на рынке. Вы должны прочитать серию документов о публикации приложений в руководстве для разработчиков, начиная с здесь.

Вы можете либо опубликовать свое приложение как платное, в этом случае вы сможете зарабатывать деньги непосредственно на продажах, либо как бесплатное. В бесплатных приложениях вы можете использовать рекламу в качестве источника дохода. Существует несколько провайдеров, например admob.

1
ответ дан 8 December 2019 в 17:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: