Блоггинг программного обеспечения - Wordpress по сравнению с BlogEngine.NET по сравнению с Чем-либо еще [закрытым]

6
задан Anass Kartit 14 February 2019 в 10:45
поделиться

3 ответа

Используйте Wordpress . Его легко настроить, и есть масса информации о его настройке.

4
ответ дан 8 December 2019 в 17:17
поделиться

Wordpress хорош, но если вы разработчик .NET, то BlogEngine.NET очень легко расширяется. Недостатком является гораздо меньшее сообщество и ресурсы, но если вы хотите сделать настоящую настройку и доработку, BlogEngine, вероятно, будет соответствовать вашим вкусам гораздо лучше. Существует приличное сообщество разработчиков, поддерживающее настройку и плагины для BlogEngine, но вы обнаружите, что большая часть информации устарела или о поддержке забыли.

Если вам нужно что-то с тоннами виджетов, плагинов и тоннами тем, Wordpress - ваш главный выбор без сомнения. Но это если вы выбираете готовые решения. Их много, и вы все еще можете настроить их и подкорректировать, но это зависит от того, насколько комфортно вы чувствуете себя в новой парадигме. Настройка Wordpress - это не столько разработка PHP, сколько разработка Wordpress, поскольку вы будете так глубоко погружены в собственный мир и API Wordpress.

Обе программы доступны в MS's Web Platform Installer, проверьте их и поиграйте с ними немного. На самом деле все сводится к тому, какой из них вам больше подходит. Я использовал обе платформы для разных проектов, но в последнее время мне больше нравится BlogEngine, чем Wordpress. Но это только для моих личных вещей.

5
ответ дан 8 December 2019 в 17:17
поделиться

Если вы знакомы с .NET и C #, столкновение с PHP и mySql будет похоже на то, как будто вы вернулись в 19 век и должны сжигать уголь в своей «машине» вместо того, чтобы заправлять проектор в местная заправочная станция :-)

Одна особенно интересная особенность BlogEngine.NET заключается в том, что он сразу же работает без SQL Server - только с XML-файлами в качестве хранилища. Если вы знаете свое программирование, мне не нужно говорить вам, какую гибкость это обеспечивает. Не то чтобы я рекомендовал действительно долгое время запускать веб-сайт без SQL Server, но такая двойная поддержка открывает некоторые очень интересные возможности.

Следует ли мне упомянуть, что он поставляется с файлами Visual Studio sln и proj? :-) Это в значительной степени означает нулевую кривую обучения.

5
ответ дан 8 December 2019 в 17:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: