экспресс Visual C++ 2010 и установка огибающего широкого решения для переменных

Я - C++ dev мигрирующий на визуальный C++ 2010 года от vim/g ++. Здесь блог, который я прочитал, что каталоги VC ++ больше не и что я должен использовать страницы свойств в по сравнению с 2010, но я не знаю как... Вот то, что я должен сделать. У меня есть w решение (50 сильных проектов), и все они используют повышение, pthreads, xercesc, и немногие другой освобождают. У меня есть огибающие переменные, которые указывают тем, освобождает на моем жестком диске. Как я могу сказать VS использовать их, поскольку дополнительный включают пути? Снова, это - версия 2010 года так не по сравнению с на доступную установку решения. Я не хочу устанавливать его вручную в каждом проекте.

6
задан Nazgob 25 February 2010 в 15:11
поделиться

2 ответа

Ответ на ваш вопрос также находится в блоге , на который вы ссылались, но он сформулирован несколько иначе:

Если вы откроете представление Property Manager для просмотра листов свойств, связанных с вашим проектом, вы увидите, что одна из листов свойств называется Microsoft.Cpp.Win32.User. Эта страница свойств фактически хранится в LocalAppData , как и файл VCComponents.dat в каталоге % LocalAppData% \ Microsoft \ VisualStudio \ 10.0 . Используя редактор свойств на странице свойств (просто щелкните правой кнопкой мыши на этом узле листа свойств и выберите «Свойства…»), вы увидите, что можете вносить изменения непосредственно в этот файл. Поскольку все проекты по умолчанию импортируют эту страницу свойств, вы эффективно редактируете каталоги VC ++ так же, как и раньше.

Ключевым моментом является то, что вы попадаете в свойство VC ++ Directories через окна «Property Manager» (откройте его через пункт меню View / «Property Manager»). Параметр «Каталоги VC ++» находится на странице свойств «Microsoft.Cpp.Win32.user» - он редактирует глобальный параметр, поэтому вам нужно сделать это только один раз.

Кажется, есть немало людей, которым это изменение не нравится; Я думаю, это потому, что это менее очевидно и очевидно, чем то, как раньше управляли сеттингом. Компромисс заключается в том, что он более гибкий и лучше интегрируется в архитектуру MSBuild, и как только вы узнаете об этом, его так же легко изменить, как и раньше (его просто труднее найти, особенно если вы привыкли к старому месту) .

10
ответ дан 8 December 2019 в 17:21
поделиться
  1. View->Property Manager
  2. Выбрать все проекты
  3. Добавить одну, новую, общую страницу свойств для всех проектов

"Microsoft.Cpp.Win32.user" - (как говорится в названии) лучше использовать для некоторых настроек, специфичных для пользователя (а лучше вообще не использовать)

Mariusz

4
ответ дан 8 December 2019 в 17:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: