Какой я должен выбрать AMQP или XMPP для игры на базе браузера в реальном времени?

Я выбираю между AMQP (RabbitMQ) по сравнению с XMPP (eJabberd) для приводимой в действие основанной на повороте игры моего JavaScript без флэш-памяти на базе браузера в реальном времени. Я не знаю много о AMQP и протоколе XMPP. Я хотел бы использовать PHP для авторизации пользователя, и некоторое хранилище данных - получают с MySQL. Насколько я узнал, RabbitMQ имеет клиенты PHP, но eJabberd нет.

То, что я понял, является клиентским Сценарием PHP вызовов JavaScript, и управляйте необходимой обработкой и затем передайте AMQP или серверу XMPP, чтобы передать данные плееру противника. Существует хорошая книга 'Pro XMPP, Программирующий с JS и jQuery' от Wrox, но нет никакого примера с PHP. Таким образом следующее является моими вопросами.

1) Какой протокол является иском для моей игры?

2) Я выберу RabbitMQ просто, поскольку это - поддержка клиентов PHP?

6
задан Devyn 30 May 2010 в 15:40
поделиться

2 ответа

Как кто-то упомянул, вам необходимо учитывать клиент-серверную часть; это кажется более важным.

Похоже, у вас уже есть лучшая книга по этой теме (книга Джека Моффита XMPP + JS), и я определенно сказал бы, что это та технология, которую нужно использовать.

Кроме того, как будет описано в книге, вы получите аутентификацию пользователя, шифрование и все многочисленные расширения протокола XMPP.

Даже несмотря на то, что я не могу рекомендовать какие-либо клиенты PHP-XMPP, я не думаю, что у вас обязательно будет тот же уровень функций прямо из коробки с AMQP.

Кроме того, если вы разбираетесь в других языках и в зависимости от объема необходимой игровой логики, вы можете написать компонент сервера XMPP. См. Предыдущий вопрос об играх XMPP + для информации:
XMPP C # Interaction

1
ответ дан 9 December 2019 в 22:30
поделиться

AMQP еще не достиг версии 1.0 и имеет некоторые возможные проблемы с дизайном. Существуют клиенты XMPP для PHP, поэтому на вашем месте я бы сначала попробовал.

1
ответ дан 9 December 2019 в 22:30
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: