Что предлагает Silverlight?

Я работаю с C# и WPF, и я хотел бы изучить что-то связанное с веб-программированием. Я уже знаю HTML и CSS, и так как я работаю с WPF, я задаюсь вопросом, если вход в Silverlight является хорошим выбором запустить веб-разработку. Это может быть замена языков программирования серверной стороны, как PHP или ASP.NET?
Что Вы предлагаете?
Большое спасибо

6
задан Maurizio Reginelli 2 June 2010 в 13:21
поделиться

5 ответов

Он позволяет писать код .net в чрезвычайно богатой кроссплатформенной среде.

Silverlight не только работает в браузере и за его выходом на ПК и Mac, но и является основным инструментом для создания приложений на предстоящем Phone 7 (который, я считаю, станет предпочтительной корпоративной мобильной платформой). Скоро вы даже сможете работать против xbox!

Многие ведущие отраслевые парни, похоже, говорят, что огромный кусок бизнес-приложений будет написан в Silverlight в ближайшие годы. Это очень захватывающая платформа, и теперь, когда Silverlight 4 вышел, она, наконец, кажется готовой к прайм-тайму.

Существует кривая обучения. Xaml, доступ к данным (мало того, что в нем есть сложный асинхронный аспект, в отличие от PHP и ASP.NET вам нужно использовать RIA или что-то вроде веб-служб для получения ваших данных), более вовлеченная система событий и другие новые концепции, которые делают его немного сложным.

6
ответ дан 9 December 2019 в 22:29
поделиться

Silverlight - не лучший выбор для начала веб-разработки.

Он не заменяет и никогда не заменит веб-язык на стороне сервера, такой как ASP.NET. Но он хорошо справляется, предлагая хороший интерфейс RIA и красивую анимацию для клиентской стороны.

Когда дело доходит до обмена данными с базами данных, особенно для больших динамических приложений с большой нагрузкой, Silverlight становится слабым выбором по сравнению с ASP.NET

Так что вам определенно следует начать свое предприятие в мире Интернета с ASP.NET. , и, возможно, использовать Silverlight для определенных целей, в основном связанных с анимацией и высококачественными интерфейсами на стороне клиента.

На самом деле, если что-то и может быть заменено в будущем, то это и Flash, и Silverlight ничем иным, как HTML 5 .

0
ответ дан 9 December 2019 в 22:29
поделиться

Silverlight - это плагин, похожий на Flash. Он не заменяет ASP.NET, но, безусловно, дополняет его.

Что касается логического шага WPF - ДА! Silverlight на самом деле является подмножеством WPF, и большая часть того, что вы узнали из WPF, будет напрямую перенесена в Silverlight. Вам просто нужно немного узнать о том, как создать страницу для встраивания вашего приложения Silverlight, которая, если вы используете Visual Studio, будет просто очень простой страницей ASP.NET.

4
ответ дан 9 December 2019 в 22:29
поделиться

Когда я рассматриваю варианты использования Silverlight, я обычно стараюсь думать о нескольких вещах:

  • Требует ли приложение, которое я пытаюсь разработать, простое кроссплатформенное развертывание через веб-браузер?
    • Silverlight - это нечто большее. доступнее, чем WPF, поскольку он доступен в нескольких браузерах на разных платформах.
  • Является ли приложение, которое мне нужно разработать, достаточно сложным (или «достаточно богатым»), чтобы я мог извлечь выгоду из оптимизированного подхода разработки для клиента Silvelright?
    • Написание веб-приложений, которые отлично смотрятся в нескольких браузерах, может быть настоящий вызов. В общем, решение на основе html (как в ASP.NET, PHP, Ruby-on-rails, выберите свой яд) будет наиболее доступным для самой широкой аудитории, но его создание может занять больше времени из-за необходимости развертывания в несколько браузеров.
    • Однако, если разрабатываемое вами решение представляет собой сложное клиентское приложение, подобное тому, что вы найдете на настольном компьютере, Silverlight должен предложить вашему конечному пользователю более богатые возможности, а разработчику - более рациональный подход.

Мы все видели как хорошие, так и плохие реализации приложений Silverlight.

Лучшие приложения Silverlight обеспечивают богатый пользовательский интерфейс и должны легко объяснять пользователю, зачем нужен Silverlight. Например, я думаю, что отличный вариант использования Silverlight - это компания, создающая приложение «бизнес для бизнеса», которое их клиенты, поставщики и / или другие бизнес-партнеры могут использовать для взаимодействия с данными в своей области.Это не идеальное решение для замены общедоступного веб-сайта , но разработка «бизнес-решения» Silverlight должна быть значительно дешевле, чем написание его с использованием чисто связанных с html технологий.

С другой стороны, худшие реализации Silverlight - это те, которые можно легко заменить на html с добавлением некоторого javascript для поддержки пользовательского интерфейса. Я думаю о сайтах, которые полностью собраны в Silverlight без стилей и просто пытаются представить контент блога. Что в этом типе приложений говорит пользователю, что им стоило загрузить Silverlight, чтобы использовать свое приложение?

Я надеюсь, что это поможет ответить на ваш вопрос.

1
ответ дан 9 December 2019 в 22:29
поделиться

Вы также можете просто начать с WPF в XBAP's - как сказано во многих других ответах, это действительно зависит от того, что вы хотите делать. Частичное доверие XBAP's в сочетании с WCF для данных действительно работает для меня.

0
ответ дан 9 December 2019 в 22:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: