Пользовательский статический анализ кода управляет в FxCop или StyleCop?

При записи моих собственных статических правил анализа кода (для кода C#), каковы за и против использования StyleCop по сравнению с FxCop?

Еще одно подходящее для определенного типа анализа, чем другой? Или различие между двумя то, что каждый работает на исходном коде и другом на скомпилированном блоке?

6
задан Peter Lillevold 13 November 2014 в 08:40
поделиться

2 ответа

Ключевое отличие состоит в том, что стилики анализируют исходный код C #. FXCOP анализирует сборки .NET После того, как они скомпилированы, он работает на любой язык. Соответственно, STYLECOP TICKY о том, как выглядит ваш исходный код. FXCOP о том, как вы используете классы .NET Framework. Они дополняют друг друга.

8
ответ дан 10 December 2019 в 00:38
поделиться

Это разные инструменты. STYLECOP ориентирован на стиль кода. Вы можете проверить док. Комментарии, съездная конвенция, расстояние между ими и т. Д. Карим. Это может сделать практически те же вещи, что и STYLECOP, FXCOP сосредоточен на руководящих принципах проектирования Microsoft . Он проанализирует ваш код, который ищет возможные проблемы производительности и безопасности, среди прочего.

Я никогда не писал правила для кого-либо из них, но я верю, что вы должны пойти на тот, который имеет именно то, что вы хотите (если просто стандарты кодирования, иначе с помощью StyleCop, в противном случае идут с FXCOP). Таким образом, вы, вероятно, почувствуете себя более удобным с API.

Проверьте эти ссылки Wikipedia:

2
ответ дан 10 December 2019 в 00:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: