коммерческое веб-приложение PHP -

Я думал о создании коммерческого применения, чтобы продать клиентам для установки на их серверах, но я хотел сделать это с PHP & MySQL.

что должно я делать, чтобы гарантировать, что исходный код (и База данных) не будет открыт, ни скопирован. Самой важной вещью является код, будет размещен на клиентском сервере. И также как удостовериться, что клиент не перепродаст веб-приложение (как копирование кода и дб другим людям)

Спасибо

6
задан bhefny 2 April 2010 в 17:54
поделиться

5 ответов

Я думаю, самое большее, что вы могли бы сделать, это закодировать его, но если они достаточно сообразительны, чтобы заметить, они могут просто его декодировать ... PHP - это язык сценариев, который интерпретируется во время выполнения.

Ваши клиенты должны подписывать контракт, в котором говорится, что они не будут раздавать его, вы можете провести какую-то проверку лицензии на программное обеспечение, чтобы убедиться, что никто не использует его незаконно ... vbulletin является примером коммерческого Веб-приложение PHP, вы можете узнать, как они работают.

0
ответ дан 10 December 2019 в 02:45
поделиться

Вы можете использовать Zend Guard и некоторые элементы управления внутри ваших приложений, чтобы попытаться уменьшить пиратство в ваших веб-приложениях PHP.

База данных, вероятно, останется открытой.

1
ответ дан 10 December 2019 в 02:45
поделиться

Невозможно, ИМО, без полностью размещенной среды. Оказавшись на сервере клиента, у них есть доступ, тогда это вопрос решимости и ресурсов. Я говорю это потому, что даже мощные средства защиты лицензирования нативного кода постоянно подрываются, просто Google видит все взломанные ключи.

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите защитить свой код, использование родных языков или запутанных версий (по крайней мере) только изменит степень сложности, но не снизит риск.

Защита базы данных еще сложнее. Даже движкам, которые позволяют полное шифрование БД, требуется ключ для запуска / подключения к БД. Если это часть вашего веб-приложения или находится в руках клиента, у него есть полный доступ. DB Encryption действительно для защиты от хакеров, а не от ваших клиентов.

Пиратство становится юридической проблемой, а не технической проблемой.

0
ответ дан 10 December 2019 в 02:45
поделиться

Пока программное обеспечение распространяется в форме исходного кода (а не в двоичном виде), нет никакого способа предотвратить его открытие / изменение клиентом. Даже двоичные файлы можно более или менее реконструировать путем их декомпиляции.

Можно запутать код, чтобы затруднить чтение / понимание того, как он работает, но, как и любая другая контрмера, пиратство не остановится - рано или поздно кто-то с достаточной мотивацией обойдет его .

У вас есть несколько вариантов:

  1. Продавайте свое программное обеспечение как услугу (SAAS).

  2. Просто не заботьтесь о пиратстве, высокопоставленные / большинство пользователей, вероятно, все равно заплатят, если цена будет разумной.

  3. Лицензируйте его как бесплатно (libre) и получайте прибыль, продавая поддержку и т. Д.

2
ответ дан 10 December 2019 в 02:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: