Важность проверки пользовательской электронной почты в сети подписалась

Я знаю, что этот вопрос является сумасшедшим - но мой клиент работодателей требователен, что подтверждение адреса электронной почты удалено из знака, обрабатывают (они чувствуют, что это препятствует, подписываются). Я хотел собрать обратную связь от сообщества программирования в целом относительно их опыта, и мнения относительно подписываются и подтверждение адреса электронной почты - и возможные последствия удаления этой гарантии.

6
задан 2 revs, 2 users 100% 10 February 2012 в 21:07
поделиться

3 ответа

Я на их стороне - в 95% случаев веб-сайтам не нужен адрес электронной почты, они просто собирают его, потому что все другие веб-регистрации, которые они видели, собирают одну. Если вас беспокоит спам, используйте капчу; электронные письма - ужасный способ остановить автоматическую регистрацию. С такими сайтами, как Mailinator , чтобы отправлять людям мгновенные электронные письма и BugMeNot , чтобы избавить людей от хлопот, связанных с регистрацией, подобной вашей, вам следует избегать того, чтобы ваша регистрация становилась труднее, чем это необходимо. быть. Stack Overflow - отличный пример - вам даже не нужно регистрироваться, чтобы задавать / отвечать на вопросы

6
ответ дан 10 December 2019 в 02:44
поделиться

Я предполагаю, что роботы не будут беспокоиться о прохождении процесса регистрации. Ваш обычный простодушный робот просто отправляет спам в форму, которая не требует никаких других действий (аутентификация, идентификация). Простой запрос на один или несколько дополнительных кликов предотвратит большинство простодушных «атак». Если вы посмотрите на сайт блога Coding Horror, они используют капчу с константой захватывающим словом.

С другой стороны, хотя несколько дополнительных щелчков мышью отпугнут глупых роботов, они не остановят спамеров, шутников, гриферов и т. Д. они могут заполнить ваш сайт хламом.

Мой вывод таков: я предполагаю, что вы получите на 10–20% больше «мусора» на своих страницах и на 5–25% больше «желаемых» обращений, в зависимости от того, насколько сильно это беспокоило ваших потенциальных клиентов. . Таким образом, я не вижу большого вреда в удалении почтового барьера.

2
ответ дан 10 December 2019 в 02:44
поделиться

Электронная почта важна для идентификации пользователя, например, когда он забывает свой пароль. Если проверка электронной почты настроена таким образом, что пользователи не могут войти в систему, пока не подтвердят свой адрес электронной почты, я также думаю, что это мешает. Приложение должно позволять пользователю входить в систему и использовать приложение, а также настраивать его так, чтобы пользователю приходилось проверять свой адрес электронной почты в течение фиксированного количества дней, например, недели. Если они этого не сделают, их учетная запись будет приостановлена.

С другой стороны, если нам нужно удалить подтверждение электронной почты, я думаю, нам нужно будет добавить функцию, аналогичную основным службам электронной почты, которые позволяют пользователю сбрасывать свои забытые пароли при отсутствии действующего адреса электронной почты.

1
ответ дан 10 December 2019 в 02:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: