Пленка по сравнению с Шипением — За и против механизмов селектора CSS

Когда я хотел бы использовать Пленку и когда я захочу использовать Шипение? Что за и против каждого как автономный механизм селектора CSS? Как легко Гладкий может использоваться с JQuery? Шипение может использоваться с Mootools?

6
задан GoalBased 16 July 2010 в 19:30
поделиться

1 ответ

http://davidwalsh.name/mootools-sizzle - использование mootools с sizzle.

valerio писал о том, почему mootools никогда не будет использовать сторонние проекты вроде sizzle - посмотрите здесь http://ajaxian.com/archives/mootools-and-sizzle

после этого сообщения необходимость масштабирования селекторного движка mootools, должно быть, привела к появлению slick (это отдельный движок, но разработанный командой mootools, так что его легко поддерживать / исправлять)

вы можете легко проверить slick и перенести его в любой фреймворк. Вот суть использования slick в mootools 1.2.x - http://gist.github.com/361474

интересные сообщения об использовании есть, http://davidwalsh.name/elements-shorthand-slick например, но это все ранние последователи, так что до выхода 1.3 я не ожидаю, что он получит слишком много внимания.

Что касается производительности, то она практически идентична, судя по некоторым бета-тестам, которые я видел некоторое время назад, только sizzle немного опережает в таких вещах, как document.body. В любом случае, опубликуйте свои результаты, было бы интересно.

6
ответ дан 16 December 2019 в 21:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: