Как построить список динамических строк в Flutter?

Наиболее очевидной проблемой является $1. В регулярном выражении вы можете ссылаться на группу # 1, используя \1, а не $1. (,$1)* в вашем регулярном выражении никогда не будет соответствовать чему-либо. Но ссылка на группу ничего не собирается делать.

Когда вы используете ссылку на группу в регулярном выражении, вы снова не применяете эту часть регулярного выражения, вы просто соответствуете тому же вещь, с которой она соответствовала в первый раз. То есть, (ACA[A-Z])(,\1)* будет соответствовать ACAA,ACAA, но не ACAA,ACAB или ACAA,ACAC. Если вы хотите это сделать, вам нужно повторить текущее регулярное выражение: (ACA[A-Z])(,ACA[A-Z])*. Поскольку вы генерируете регулярное выражение динамически, это не должно быть проблемой.

Обратите внимание, что это все регулярное выражение: ACA[A-Z](,ACA[A-Z])*. Нет необходимости сопоставлять материал, предшествующий или следующий за интересующей вас частью; это просто усложняет работу (и результаты более запутывают). Вы можете получить доступ к результату соответствия напрямую, вместо использования этого трюка «replace»:

var match = mRegex.exec(generation);
if (match != null) {
    mSiblings = match[0];
}
0
задан httpaed 16 January 2019 в 02:33
поделиться

1 ответ

Я не совсем уверен, но, похоже, у вас проблемы как с аспектом SQL, так и с представлением классов ваших данных.

Если вы точно знаете, что будет только определенное количество правил, вы можете подойти к нему так, как в настоящее время. Кроме того, я бы сделал функцию 'getter' для списка правил, т.е.

List<String> get rules => [rule1, rule2, rule2, ...].where((item) => item != null).toList()

Обратите внимание, что если бы вы использовали конструктор, вы могли бы вместо этого построить список в конструкторе следующим образом:

class Friend {
  int id;
  String name;
  String pic;
  bool play;
  String rule0;
  String rule1;
  String rule2;
  String rule3;
  String rule4;
  String rule5;
  String rule6;
  String rule7;
  String rule8;
  String rule9;

  List<String> rules;

  Friend(
      {this.id,
      this.name,
      this.pic,
      this.play,
      this.rule0,
      this.rule1,
      this.rule2,
      this.rule3,
      this.rule4,
      this.rule5,
      this.rule6,
      this.rule7,
      this.rule8,
      this.rule9})
      : rules = [
          rule0,
          rule1,
          rule2,
          rule3,
          rule4,
          rule5,
          rule6,
          rule7,
          rule8,
          rule9,
        ].where((item) => item != null).toList(growable: false);
}

Я бы не рекомендовал этого (или если вы это сделаете, вы вероятно, следует сделать либо правило *, либо правила частным, либо каким-либо образом поддерживать состояние). В списке строк хранятся ссылки не на строки rule0, rule1, ..., а на сами строки. Вы можете обойти это, сделав класс Rule и сделав final0-9 final, но это становится немного сложнее.


Скорее всего, имеет смысл иметь динамический список элементов. SQL не справляется с этим, поэтому вам придется создать отдельную таблицу для правил.

У вас будет две таблицы, примерно такие, где id - это ПЕРВИЧНЫЕ КЛЮЧИ, а friendId - ИНОСТРАННЫЙ КЛЮЧ:

Friend(id, name, pic, play) и Rule(id, friendId, text)

Сохранение и обновление станет более сложным сейчас. Вы должны быть более осторожны с ведением списка правил в базе данных, но это не так уж сложно. Если вы знаете, что будете писать в список только из одного места (то есть из одного класса), вы можете сохранить разницу между текущим состоянием класса и начальным состоянием, но реально, если вы не имеете дело с десятками тысяч правил, это, вероятно, не будет иметь значительного значения.

0
ответ дан rmtmckenzie 16 January 2019 в 02:33
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: