Используя ADFS 2.0 с сервисами non-.NET

Я смотрю на способы связать много веб-сервисов на базе Windows вместе под единой точкой входа. Windows Identity Framework и ADFS 2.0 Microsoft являются идеальными инструментами для задания, за исключением того, что не все наши веб-сервисы записаны в.NET. Каждый - классический ASP и другой PHP. Есть ли существующие библиотеки, которые будут работать на те платформы, или я должен буду создать их с нуля?

6
задан Brad G. 30 January 2010 в 00:13
поделиться

2 ответа

Существует два способа сделать это, что я могу подумать о верхней части головы:

  1. Найти продукт, который будет сидеть на вашем веб-сервере, который перехватывает вызовы, подпрыгивает неаутентифицированные пользователи в IDP, анализируют ответы, И помещает данные в заголовок запросов, которые он затем передает ваше приложение ASP / PHP. Существует много типов продуктов, которые делают это, например, Shibboleth Sp, Ping Identity и OpenSSO. Я думаю, что центрифицируйте DirectControl и Quest One-One-On также предоставляют такие возможности.

  2. Создайте сопоставимый компонент самостоятельно, который может выполнять такое вещность и кредитные рамки, чтобы помочь с разбором сообщений SAML и / или WS-федерации. Если вы возьмете этот маршрут, проверьте SimpleSamlphp и uoSaml.net.

HTH!

6
ответ дан 17 December 2019 в 00:09
поделиться

Используя конвейер IIS 7.0, вы можете написать модуль http, который будет обрабатывать аутентификацию для всех сайтов, размещенных на iis. (включая классический asp и php).

См .: Статья MSDN

1
ответ дан 17 December 2019 в 00:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: