Что практические недостатки должны использовать W3C допустимый представляемый элемент, которые не перечислены, как удерживается от использования?

Что является практическими недостатками для использования W3C допустимый представляемый элемент, которые не перечислены, как удерживается от использования

  • для разработчиков XHTML-CSS,
  • Зрячие Конечные пользователи сайта,
  • и для пользователей Для чтения с экрана?

как , ,
,


, Если я использую эти теги для представляемой цели. (отметьте: они также поддерживаются в HTML 5),

например:

  1. Если я использую вместо
  2. Если я использую вместо
  3. Если я использую
    сделать разрыв строки в paragrah для не создания пространства
  4. Если я использую
    вместо
  5. Если я использую вместо

Я знаю различие между и . Мой вопрос не о по сравнению с

6
задан strager 10 February 2010 в 22:16
поделиться

5 ответов

Их использование как таковое не имеет "против". Есть «недостаток» в использовании их не по назначению . В прошлом они часто использовались для неправильных целей на веб-страницах, но это не значит, что нет правильных вещей.

семантически эквивалентен : то есть семантического содержания отсутствует. Слово внутри ... не более важно; преобразователь текста в речь веб-страницы не должен (*) читать это слово подчеркнутым тоном.

Если вы хотите выделить слово, например «определенно» в этом предложении, вы должны определенно использовать . Это обычный случай. Но если вам просто нужны типографские детали, такие как выделение курсивом блока текста только для визуальных целей, или типографские причуды, например, когда ваш сайт всегда ссылается на «Вещи Мир !», не подходит, и вам нужна версия без семантики ( или ).

Аналогичным образом, подходит для «не того», приведенного выше, поскольку это должно быть сильно подчеркнуто.Если вы просто хотите, чтобы часть текста была выделена жирным шрифтом, не подразумевая, что она важнее, чем окружающий текст, вы должны использовать или, опять же, стили для другого элемента, например или

.

Обычно для и вы берете текст из несемантического источника. В частности, обычно импортируется контент из текстового редактора или аналогичного приложения, где отсутствует концепция выделения как таковая, только «курсив» и «полужирный шрифт». В этом случае и (или эквиваленты диапазона) подходят, потому что вы не знаете, какова семантическая цель этих текстовых стилей; эта информация уже потеряна.

Если вы автоматически преобразовали весь курсив в , как это делают многие другие инструменты, вы можете выделить курсивом, который не предназначен для выделения акцента. Например, ссылки на другие работы, которые лучше размечать с помощью , или слова / фразы из другого языка, такого как латынь или французский, которые лучше размечать с помощью (и связанный стиль, чтобы сказать слова из другого языка, должны быть выделены курсивом).

и теоретически могут быть одним и тем же случаем, но, хотя импортированный текст, выделенный полужирным / курсивом, является обычным, текст импортированного размера - нет. Следовательно, никто не использует эти теги, и вам, как правило, лучше использовать обычные стили размера шрифта CSS.


и


, вероятно, не являются презентационными в том же смысле, что и указанные выше теги. Разрыв строки может быть важной частью содержимого (например, при разделении строк в адресе), а горизонтальная линейка представляет собой более сильное разделение между частями текста, чем простой абзац. Конечно, если вы используете
для создания фальшивых абзацев, вы делаете это неправильно (а вы Дэвид Сигел около 1998 года) и используете
только для того, чтобы хорошая маленькая линия, которая тоже не права.

(*: иллюстративный пример; выяснение того, что на самом деле делают настоящие программы чтения с экрана, оставлено в качестве упражнения для читателя.)

6
ответ дан 17 December 2019 в 00:09
поделиться

Для полноты здесь приведен Индекс элементов , в котором перечислены устаревшие, а какие нет (и вы правильно их указали поскольку не устарел).

Обычно люди используют:

  • вместо ;
  • вместо ;

  • и
    , потому что альтернативы нет;
  • , по моему опыту, используется редко, вместо этого используется стиль CSS.

Важно понимать, что и имеют семантическое значение, но и не делайте этого, поэтому есть допустимые варианты использования для обоих.

1
ответ дан 17 December 2019 в 00:09
поделиться

Можно попробовать что-то вроде XLLoop . Это позволяет реализовать функции Excel (UDF) на внешнем сервере (предусмотрены реализации сервера на различных языках).

Например, можно использовать базу данных MySQL и веб-сервер Apache, а затем записать функции в PHP, чтобы передать данные своим пользователям.

BTW, я работаю над проектом, поэтому дайте мне знать, если у вас есть какие-либо вопросы.

-121--1401636-

Если вы не хотите использовать пакеты... Только для UNIX

system('stty','-echo');
chop($password=<STDIN>);
system('stty','echo');
-121--2234373-

часов это боль в стиле с CSS без добавления больше html

brs просто раздражают меня, так как они на самом деле не требуются, когда у вас есть набивка и поля для игры с

Я склонен использовать em или сильный, а не i или b - оба они подразумевают курсив или жирный, в то время как em или strong немного более абстрактны, поэтому, если вы хотите дать некоторый 'em' акцент на какой-то текст или сделать какой-то текст выглядеть немного сильнее, они имеют больше смысла, не обязательно быть полужирным или курсивным

0
ответ дан 17 December 2019 в 00:09
поделиться

Недостатки использования элементов
для обозначения разрыва строки (и, следовательно, не использования

для обозначения абзацев) заключается в том, что вы ограничиваете область управления документом CSS. Намного проще управлять множеством элементов

текста, чем текстом с вкраплениями
в одном элементе через CSS.

Всякий раз, когда я составляю HTML-документ, я использую


  • , чтобы указать «мягкий» разрыв. (Как указано выше: используйте поля

    элементов для отображения абзацев.)


  • , чтобы указать разделение двух разделов документа, например между заголовком и навигацией или навигацией и содержанием. Когда браузер без поддержки CSS просматривает документ, видно четкое разделение. Затем я скрываю
    с помощью CSS.
0
ответ дан 17 December 2019 в 00:09
поделиться

Из ваших 5 примеров, только этот, я думаю, имеет значение: "# Если я использую вместо

Small является относительным, тогда как font-size:9px - абсолютным. Мы всегда должны использовать относительные единицы, позволяя браузеру выбирать свой собственный абсолютный масштаб. (или лучше ) будет эквивалентом.

0
ответ дан 17 December 2019 в 00:09
поделиться