Отладка визуально с использованием >>,>,> |, ||, | <, <, <<

Отладка проблем производительности с использованием стандартного отладчика почти безнадежна, поскольку уровень детализации слишком высок. Другие способы использовать профилировщик, но они редко дают мне хорошую информацию, особенно когда речь идет о графическом интерфейсе и фоновых потоках, поскольку я никогда не знаю, действительно ли пользователь ждал компьютер или нет. Другой способ - просто использовать Control + C и посмотреть, где в коде он останавливается.

Что мне действительно нужно, так это иметь функции быстрой перемотки вперед, воспроизведения, паузы и перемотки назад в сочетании с некоторым визуальным представлением кода. Это означает, что я могу настроить запуск кода в Fast Forward, пока я не перейду через графический интерфейс к критическому месту. Затем я устанавливаю запуск кода в медленном режиме, в то время как я получаю некоторое визуальное представление о том, какие строки выполняются (возможно, какой-то вид кода в уменьшенном масштабе). Я мог бы, например, установить скорость выполнения примерно на 0,0001x. Я считаю, что таким образом я смогу получить очень хорошую визуализацию того, заключается ли проблема в конкретном модуле или, может быть, в связи между модулями.

Это существует? Моя конкретная потребность в Python, но мне было бы интересно увидеть такую ​​функциональность на любом языке.

6
задан David 24 March 2011 в 09:34
поделиться