Платформа / начальная точка для сайта социальной сети в.NET?

Я действительно делал некоторый поиск с помощью Google и поиск на этом сайте, но не нашел точно, что я искал.

Я надеюсь, что кто-то может указать на меня в правильном направлении здесь. Я - разработчик Сервера ASP.NET/SQL и хотел бы разработать (первоначально) основной сайт социальной сети (удушье). Прежде чем я запущу с нуля с пустого решения в ASP.NET, я задаюсь вопросом, существуют ли какие-либо платформы там ASP.NET, конкретный, который служил бы хорошей начальной точкой. Я уже думаю об использовании Google Maps управление jQuery для моей интеграции Google Maps, а также управление 'sharethis' для моей интеграции совместного использования сайта социальной сети. Капча для человеческой аутентификации... Но кроме этого я не уверен, что я могу усилить... Ничто на Google не выскочило во мне на моих критериях поиска.

Я также задаюсь вопросом, сделал ли кто-либо еще что-то подобное и мог бы совместно использовать их вскрытие / военные истории со мной.

Я также открыт для изучения новой платформы/языка, если это означало бы экономить время - мой опыт находится главным образом в ASP.NET, так, чтобы был тем, что я планирую на использовании, если это имеет большую часть смысла. Мои начальные требования являются основными и реалистичными - установка профиля (изображения, информация, и т.д.), создание 'группы', интеграция Google Map, календарные средства управления, совместно использованные группами, поддержкой SMS, дискуссионными форумами среди групп, ища группы, интеграция OpenID, скорее всего, и т.д. Я не собираюсь пытаться создать весь сайт и затем выпустить его, но взять маленькие шаги и части выпуска функциональности за один раз.

Любой совет значительно ценится для широкого вопроса, такого как это. Еще раз спасибо.

Я нашел DotNetOpenAuth, который, кажется, хороший API для обработки OpenID для веб-форм ASP.NET. У них также есть версия MVC ASP.NET

Я также нашел Веб-платформу MS. Это похоже на некоторый хороший материал. Кто-либо когда-нибудь использует его и думает, что это преуспело бы для этого вида приложения?

Я нашел библиотеку для DotNetNuke по имени ActiveSocial. Это оценило правильные (500$) и имеет больше, чем функции, в которых я нуждаюсь, но испытывает недостаток в некоторых. Интересно, использовал ли кто-либо здесь когда-либо AS прежде. Действительно ли DNN легко расширить так, я могу добавить функциональность Google Maps и такой? Это не говорит нигде относительно заснеженного (поставщик, который продает AS), если AS идет с источником. Если бы это не сделало, то я мог бы быть завинчен, потому что я не смогу интегрировать функциональность, которую я хочу.

6
задан Robert Harvey 11 October 2013 в 03:01
поделиться

3 ответа

Я прошел через это упражнение около 15 месяцев назад, когда создавал SNS для клиента. Надеясь найти какую-то базовую структуру для друзей, чата, профилей и т.д., я был весьма разочарован.

Оглядываясь назад, я хотел бы, чтобы вместо того, чтобы создавать SNS, мы приобрели решение вроде Community Server. Как и в большинстве проектов, я смотрел на масштаб проблемы с пивом, нет, с амбициозными очками, и уровень работы, чтобы охватить все крайние случаи, оказался больше, чем я себе представлял.

Будьте осторожны, мой друг, будьте осторожны.

3
ответ дан 17 December 2019 в 02:27
поделиться

Хотя обе эти структуры не совсем предназначены для использования на сайтах социальных сетей, они могут помочь вам, так что вам не придется начинать с нуля:

DotNetNuke: http://www.dotnetnuke.com /

Umbraco: http://umbraco.org/

Кроме того, для нестандартного решения (без кода) вы всегда можете попробовать следующее: http: //www.ning .com /

Удачи!

1
ответ дан 17 December 2019 в 02:27
поделиться

Я думаю, это то, что вы ищете для. Kigg - это приложение ASP.NET MVC с открытым исходным кодом, которое может стать хорошей отправной точкой для того, что вы хотите. Вот URL: http://www.codeplex.com/Kigg

Вы также можете найти сайт, который использует это здесь: http://dotnetshoutout.com/

На по крайней мере, вы изучите фреймворк ASP.NET MVC, который является фантастическим.

2
ответ дан 17 December 2019 в 02:27
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: