Вопрос на мультитестовом Локальном Чувствительном Хешировании

извините, что задал этот добрый вопрос новичка, но потому что мне действительно нужно некоторое руководство о том, как использовать Много тестовый LSH довольно срочно, таким образом, я не проводил много исследования сам. Я понимаю, что существует вызов lib LSHKIT, доступный, который реализовал тот алгоритм, но я испытываю затруднения при попытке выяснить, как использовать его. Прямо сейчас у меня есть несколько тысяч характеристического вектора 296 размеров, каждый представляющий изображение. Вектор используется, чтобы запросить изображение ввода данных пользователем, получить самое подобное изображение. Метод я раньше получал расстояние между вектором, является евклидовым расстоянием.

Я знаю, что это могло бы быть скорее вопрос о новичке, но сделать Вас, у парней есть знание о том, как я должен реализовать много тестовый LSH? Я действительно очень благодарен любому ответу или ответу.

- обновление-

Попробованный для создания модели для моих данных с обеспеченным инструментом fitdata однако это, кажется, не берет в моем файле. Формат, который я использовал для входа, находится в этом формате, размере плавающем: 4, количество данных: 20, размер: 297, и мой массив 297 плавающих массивов размера. Однако это дает мне эту ошибку

gsl: init_source.c:29: ERROR: matrix dimension n1 must be positive integer
Default GSL error handler invoked.
Aborted

Вы у парней есть какая-либо идея, как создать вход для fitdata?

- обновление-

Извините за последнее обновление, после испытания lsh. Можно использовать text2bin для форматирования данных для fitdata. Текстовый файл содержит характеристический вектор файла изображения или звукового файла с каждой строкой representating вектор. После которого, mplsh-мелодия использования для получения M и параметра W. Для построения индекса можно использовать инструмент сканирования для демонстрационного ряда необходимого запроса, и можно использовать mplsh-управляемый для получения индекса. Прямо сейчас я пытающийся выяснить, как использовать индекс и как связать библиотеку в мое кодирование. Какое-либо тело имеет какую-либо идею об этом?

6
задан Jon Seigel 17 May 2010 в 04:24
поделиться

1 ответ

Позвольте мне вместо этого указать вам на спектральное хеширование , которое сильно надрывает LSH. Бонус: у них есть код Matlab на их веб-сайте , который вы можете использовать или проверить свою собственную реализацию. Кроме того, это намного проще реализовать.

6
ответ дан 17 December 2019 в 02:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: