Портативный JDBC по сравнению с SQLite на Android

Я использую SQLite в проекте, используемом приложением андроида. В настоящее время я использую реализацию SQLite, обеспеченную в android.database.sqlite.

Я хочу подать настольную заявку, которая использует ту же кодовую базу. Таким образом, я должен разделить все общее поведение на отдельный портативный проект/банку.

Моя проблема, я в настоящее время делаю интенсивное использование android.database.sqlite. Если возможный я не хочу переписывать каждый вызов доступа к базе данных, чтобы быть совместимым с JDBC или независимо от того, что я должен буду использовать, не используя андроид, обеспеченный SQLite.

Решить эту проблему с минимальным влиянием на существующий код. Я намерение записать интерфейс SQLite (совместимый с android.database.sqlite) который общий код будет использовать... на андроиде, он будет реализован тривиально android.database.sqlite, и на рабочем столе это будет реализовано, так или иначе калеча SQLite через JDBC для соответствия android.database.sqlite.

Это оказывается трудным, поскольку я часто предоставляю Object[] массивы, которые будут связаны с подготовленными операторами, какой JDBC требует строгого ввода, и я не знаком с JDBC вообще.

Есть ли любой другой способ использовать SQLite в Java, который подобен android.database.sqlite, или какие-либо другие подходы, которые могут сохранить меня усилие (и неизбежная отладка) связанный с перезаписью многих точек доступа к базе данных?

Disclamer: Я до сих пор никогда не пытался использовать JDBC.

Упрощенный вопрос: Что лучший способ состоит в том, чтобы использовать SQLite в Java? JDBC, другой?

6
задан Akusete 11 August 2010 в 05:50
поделиться