Лучшая база данных для разработки мобильного телефона

Я пишу приложение, которое первоначально будет разработано как сеть (вероятно, Silverlight) и приложение Android. Я нашел на веб-сайте Android, что SQLite поддерживается, но я планирую выпустить то же приложение для Windows Mobile, Palm Web OS и iPhone также.

Вы могли понравиться совету меня, на котором база данных была бы лучшей для работы с для всех платформ?

Править: Возможно, я должен добавить, что хотел бы, чтобы все приложения (мобильные/настольные), соединились с основным сервером, когда интернет-соединение обнаруживается, и синхронизируйте все данные, это изменяется.

6
задан Artur 14 February 2010 в 01:33
поделиться

3 ответа

Sqlite должен быть доступен на всех этих платформах (конечно, на Android и iPhone).

Однако это, вероятно, не имеет значения. Вы не собираетесь напрямую обращаться к Sqlite API, вы собираетесь использовать API «данных» на телефоне.

Это, и каждая платформа имеет свой собственный предпочтительный язык программирования, поэтому даже если бы вы использовали Sqlite api напрямую, у вас не было бы возможности кросс-компиляции.

Если у вас есть данные для импорта для вашего приложения, я бы попытался найти платформенно-нейтральный формат (например, текстовый файл), который вы могли бы использовать для импорта в различные API.

4
ответ дан 17 December 2019 в 04:46
поделиться

Sqlite должен быть доступен на всех этих платформах (конечно, на android и iPhone).

Однако, вероятно, это не имеет значения. Вы не будете звонить непосредственно в API Sqlite, вы будете использовать API данных на телефоне.

Это, и каждая платформа имеет свой собственный предпочтительный язык программирования, поэтому, даже если бы вы использовали API Sqlite напрямую, у вас не было бы возможности перекрестной компиляции.

Если у вас есть данные для импорта для вашего приложения, я думаю, что я бы попытался найти нейтральный для платформы формат (например, текстовый файл), который вы могли бы использовать для импорта в различные api.

-121--4435053-

Я предпочитаю JSON вместо маринованного огурчика для моей сериализации. Распаковка может выполнять произвольный код, и использование маринованных огурчиков для передачи данных между программами или хранения данных между сеансами является дырой в безопасности. JSON не вводит отверстие безопасности и стандартизирован, поэтому доступ к данным могут получить программы на разных языках, если потребуется.

-121--721608-

SQLite работает на всех упомянутых платформах.

0
ответ дан 17 December 2019 в 04:46
поделиться

SQLite поддерживается всеми упомянутыми платформами. Насколько я знаю, именно его используют наши команды, работающие на этих платформах. Поэтому я бы посоветовал использовать SQLite

1
ответ дан 17 December 2019 в 04:46
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: