Если я использую ArrayList или IList

Я использую платформу.NET 1.1, и я надеюсь, что кто-то мог помочь мне реализовать динамический массив объектов?

Вниз политый пример объекта, которого я желаю использованию, ниже.

Class CarObj
{
   public string CarName;
   public string CarYear;
}

Я должен использовать ArrayList, или Вы думаете, что было бы лучше сделать класс CarList для реализации интерфейса IList? Существует ли выигрыш в производительности для одного по другому?

6
задан JaredPar 18 March 2010 в 20:45
поделиться

3 ответа

Вместо этого наследовать CollectionBase ; это обертывает IList и позволяет вам предоставить собственную реализацию типизированных методов, которые вам нужны. Это то, для чего он разработан:)

4
ответ дан 17 December 2019 в 04:45
поделиться

Если вы используете 1.1 и вам нужна коллекция стилей динамического массива, то ArrayList - лучший выбор, чтобы вы начали двигаться. .

Я ненавижу все приведение типов при использовании ArrayList , хотя, конечно же, я не виню людей за то, что они пишут собственные коллекции, члены которых сильно реализованы в 1.1. Однако, если вы пойдете по этому пути, я бы предложил использовать собственный генератор вместо утомительного ручного кодирования. Есть несколько доступных, которые можно быстро найти через google

. Эта ссылка, например, фактически сгенерирует для вас код на веб-сайте, и его можно просто скопировать и вставить в ваш проект.

1
ответ дан 17 December 2019 в 04:45
поделиться

Основным преимуществом реализации вашего собственного класса коллекции (поскольку вы застряли в 1.1) является тип безопасность; когда вы точно знаете, что ваша коллекция может содержать только экземпляры CarObj , нет необходимости в приведении типов или беспокоиться об ошибках преобразования. Внутри этот класс коллекции может использовать ArrayList для хранения объектов.

0
ответ дан 17 December 2019 в 04:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: