Как запустить приложение Mac без окна терминала

Я записал приложение C++ с открытым исходным кодом, и оно хорошо работает в Windows и Linux, я наконец получил Мини-Mac (с 10.5.8), таким образом, я просто тестировал версию Mac.

Мое приложение хорошо работает при выполнении его из окна терминала и вводе./appname, но если вместо этого я дважды щелкаю по нему от средства поиска, затем это открывает терминальное окно сначала и затем запускает мое приложение, но это, кажется, не устанавливает рабочий каталог на корректное местоположение, таким образом, мое приложение умирает.

То, как я делаю свое приложение поэтому, когда оно запускается, будучи дважды щелкнутым на него, не открывает окно терминала сначала и как мне можно было установить текущий каталог на местоположение приложений автоматически?

6
задан KPexEA 24 March 2010 в 01:36
поделиться

1 ответ

Двоичные файлы Mac будут открываться с помощью программы 'Terminal'; Нет никакого способа обойти это, кроме как сделать полный пакет приложения или запустить его другой программой через system или что-то в этом роде.

При двойном щелчке по двоичному файлу открывается окно терминала с ~ в качестве текущего каталога. Я предлагаю вам использовать chdir(2) в вашей программе, чтобы убедиться, что она работает в правильном каталоге, если она вам нужна в первую очередь.

4
ответ дан 17 December 2019 в 07:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: